Здравствуйте.4 года знаю о наличии грыжи. Проводила лечение раз в год.минимум час в день гуляю на воздухе. Нет избыточнного веса. Сделала мрт. Снижение высоты и интенсивности сигнала межпозвонкового - вопрос №2822604

диска L5-S1 Выявляются задняя грыжа диска L5-S1 размер 0,7х0.9х2.4см а также протрузия диска L4-5 кзади В телах L5, S1 позвонков имеются грыжи Шмоля, дегенеративно-дистрофические изменения L5 позвонок на 0.6см смещен кзади В эпиконусе спинного мозга паталогии не определяются Отмечается компрессия дурального мешка на уровне диска L4-5. Боль постоянная но терпимая. Больно чихать и кашлять. Тянет заднюю поверхность бедер. Периодически отдает в правую ногу. Иногда немеют пальцы рук. Самое комфортное положение стоя. Комбелипен, немулид, сердалуд ощутимого эффекта не дал. Какова вероятность оперативного лечения?
1 ответ
Здравствуйте Елена.
Необходим очный осмотр и возможно дообследование у нейрохирурга, по результатам и будет приниматься решение о тактике лечения.