Стоит ли мужчине рассказывать о прошлых отношениях ... - вопрос №2831824

… если, разумеется, он сам о них спрашивает. Меня и бросали и изменяли и тянули резину, в общем предыдущий опыт, так сказать, печальный. Нужно ли новому мужчине об этом знать? Не хочу вызывать жалость и такими рассказами принижать себя. Как лучше поступать? Я всегда порываюсь сказать честно, но понимаю, что очков мне это не добавит. Спасибо всем!
4 ответа

Ответы

Лариса, здравствуйте! Честность не всегда благо. В некоторых случаях честность сродни преступности, это когда она может быть истолкована не верно, а в отношениях это бывает часто. В данном случае рассказывать мужчине о прошлых отношениях категорически не рекомендую. Умом он все поймет, но осадок обязательно останется, и это всегда может превратиться в проблему в конфликтных ситуациях. Лучше и самой его не пытать и о себе рассказать нейтрально. Делайте фокус внимания на настоящем и своем новом будущем.

Прошлое прошло, и его не вернешь

 какой смысл  возвращаться?

Изменить ничего не получится.

Только будем получать результаты своих поступков.

 Почему Вы не можете жить настоящим? в настоящем, почему Вы хотите погружаться в то, что уже давно прошло?

Лариса, здравствуйте!
А зачем вашему мужчине знать то, что было до него? Чтобы что?
Если сейчас вы строите с ним новые отношения то ваше прошлый опыт может быть в пользу лишь вам, но никак не ему. Оно было для вас и ваше.
Видимо, ему просто хочется знать, что он лучший. Так дайте ему это.  А прошлое оставьте для себя.
Удачи вам.

Лариса, задайтесь единственным вопросом: для чего? Какую задачу Вы решаете, «рассказав мужчине о своем прошлом»?