Прошу совета в семейных ссорах - вопрос №283325

Здравствуйте! Прошу у вас совета. У меня есть старшая сестра Екатерина. У нас с детства складывались сопернические отношения за внимание и одобрение родителей. Но сейчас это стало не выносимым у меня уже давно своя семья, жизнь, друзья. Моя сестра все время пытается выставить меня перед всеми в том числе перед родителями плохой, злой, в общем не в лучшем свете.Сначала япыталась терпеть и не обращать внимание, прошло уже 10 лет, но это заходит далеко слухи и её домыслы стали причиной ссор в моей семье. Даже и не знаю как мне поступить. Родители все время пытаются нас мирить и гасить конфликты. Я думала даже о том что бы вообще прекратить общение. посоветуйте пожалуйста что-нибудь! Заранее благодарю.

Ответы

Здравствуйте Светлана.

 У христиан если обида прилетела, это все равно что если допустим, чем то болеешь и не поймешь, если взять болезни тела, то идешь в больницу сдаешь все анализы, и потом уже врачи начинают видеть, что не в порядке в теле. Видите так и обиды, если обида прилетела, то видите если чем то болен духовно, то обязательно эта духовная болезнь проявится. Вы вот посмотрите ведь вот она обида от сестры, она прилетела, в виде обидных высказываний сестры, и все вы ведь далеко, но видите вот оно и пошло в сердце у вас, как бы не в сестре, с ней все понятно, она не проявила ЛЮБОВЬ к вам, но видите у вас что начинает в сердце твориться, вот они обиды, они внутри вас, и обиды они начинают крызть, мучить, расстраивать вас, заставляют зло посылать на обидчика, видите вот оно есть нарушение заповеди БОЖИЕЙ о ЛЮБВИ с вашей стороны, у вас не получается применить БОЖИИ ДОБРОДЕТЕЛИ, потому у вас не получается влет простить, у вас не получается много раз простить, у вас не получается бесконечно и до конца прощать, у вас не получается подставить вторую щеку, вы даете сдачи, у вас не получается стерпеть, у вас не получается смириться, у вас не получается пожалеть сестру, что вот она есть такая духовно больная, вы как бы не обрадовались, по сути ваша сестра ведь врачем оказалась для вас, потому что вот так, своими обижаниями, вам сестра помогает внутри себя найти непорядок, Как бы вот она есть болезнь вот он больной участок сердца, и вот в нем враг себя проявил, а враг то он себя так проявил, может вы и успокоительные пьете, видите и на состояние здоровья тела уже начинает влиять духовная болезнь и сильно. Видите уже сестра то тут не при чем, она свою работу сделала как врач, это уже внутри вас начинают работать расстройства, а в расстройствах в обидах находится враг. Видите вот он есть в сердце у вас непорядок, и получился непорядок, потому что у вас не получается выполнить заповедь о ЛЮБВИ вторая ее часть ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ, и уже вам надо свое сердце лечить по христиански, и уже вам надо свое сердце делать ЛЮБЯЩЕЕ свою сестру. Видите сестра ваша она есть как барометр, допустим полечили свое сердце по христиански, если перестали реагировать на обижания сестры, то все вы стали намного зоровше. Вот смотрите вы что пишите === Я думала даже о том что бы вообще прекратить общение === вот смотрите допустим вы берете и прекращаете общение со своей сестрой, видите сестры вас уже враг лишит, но видите в чем дело, сестры то с вами рядом не будет, а вот он непорядок в сердце и вот он враг в сердце, в виде обид, вы есть обидчивая, в вас развилось недовольство, может еще что надо вам с духовником поразбираться и т.д. Видите все это вас и дальше начинает сопровождать, а враг он себя без работы не оставит, и уже враг он наметил уже следующую жертву, вы что пишите === это заходит далеко слухи и её домыслы стали причиной ссор в моей семье.=== видите куда следующий удар нанесет враг. Вы думаете что сестра виновата в ваших отношениях внутри семьи, но видите вы ошибаетесь, это враг так работает и уже не зависимо от сестры может с вашей семьей расправляться а пока врагу удобно что бы вы так думали, потому врагу мешает ваша сестра, враг бы давно расправился с вашей семьей если бы не ваша сестра, как бы она удар принимает первой, а потом уже ваша семья, что останется. Как бы вот она есть ваша сестра, и вы постоянно ведь все таки столько лет, все таки с врагом сражаетесь и в этом вам помогают ваши родители, они постоянно вас настраивают на мир на прощение на БОЖИИ ДОБРОДЕТЕЛИ. Видите не смотря ни на что все таки вы большими усилиями удерживаетесь в мире с сестрой. Видите как бы ваша сестра она ведь не дает врагу в вашем сердце развиться и нанести сокрушительный удар на вашу семью. Видите ваша сестра оказывается защищает своим поведением ваш брак. Потому враг который засветился внутри вас, ему ведь нет разницы какие отношения рушить, но видите пока он не набрал силы, и вы с ним боритесь, то врага хватает что бы всегда вас мучить и расстраивать со стороны сестры. Но видите то что уже стали рушится ваши отношения внутри вашей семьи, это говорит что враг он уже у вас в сердце поднабрал силы, возможно прибавляется обида к обиде, и уже видите врагу уже подавай другую жертву. А представьте что вы берете и перестаете общаться с сестрой, но видите врага уже на двоих почти хватает сил, потому видите с годами враг прирос, и вот одной вашей сестры для врага уже стало не хватать, и если сестры не будет, то вся эта разрушительная мощь наваливается на ваши семейные отношения. И все ваш брак он следующей будет жертвой. Потому видите не сестру надо вам менять, надо вам начать вести христианский спасительны образ жизни, надо срочно менять состояние своего сердца, надо свое сердце делать ЛЮБЯЩЕЕ, надо свое сердце очищать от врага, и надо через причащение принимать ДАР ЛЮБВИ самого БОГА в сердце, надо себя подкреплять, для борьбы с врагом, надо себя делать способной ЛЮБИТЬ не только родных по крови и ЛЮБИМЫХ но и врагов своих, а за сестру вам надо молится, потому что получается так, что вот так она своим поведение защищает вашу семью. А еще надо вам за сестру молится, потому что враг он ведь и ее тоже расстраивает и мучает. Потому пока враг он всегда внутри вас настроен на сестру, а если сестры не будет то враг он уже возьмется за ваши семейные отношения. Вы думаете что это причина ссор это ваша сестра, но видите сестры не будет, а вы ведь окружены кругом ближними, и уже эту роль пообижать вас будут другие делать, на врага много народа работает, потому причина в том что вы врагу дали место в своем сердце, он под каким то соусом внутри вашего сердца есть, и вы своим поведение дали ему место в своем сердце, потому и надо свое сердце очищать, потому и надо МЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СВОЕГО СЕРДЦА. Надо врага из своего сердца по христиански изгнать, и надо БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА поселить в очищенное от врага сердце. Пока враг он еще проявился в малом, всего лишь в отношениях с сестрой, а вы вот почитайте автор БРЯНЧАНИНОВ в помощь кающимся, то поймете как и каким поведением словами делами и помышлениями, изменяем БОГУ ЛЮБВИ а еще какие заповеди и законы нарушаем, то много еще в себе непорядков увидите и накопаете, где не слушаем БОГА в том участке своего сердца даем место врагу, тому кто все крадет и рушит.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.