Вопрос такой. Почему в христианстве столько разных течений как ни в одной из религий. - вопрос №2835210

Католики, православные, греко-католики, субботники, пятидесятники, св. Иеговы, и многие другие не считая таких как «белое братство». Вы не задумывались, почему их столько расплодилось имея все ту же Евангелию?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Потому что Христианство — истина. Лукавый не желает, чтобы кто спасся, вот и всевает всякие разделения. Человек думает, что он в христианстве, а он уже не там, если ушел с сторону. От чего разделения: кто-то подумал, что Церковь не права, а он прав, и создал свое течение. Лукавый делает свою работу.
в христианстве много течений порождено неискренностью следования за Христом.
Ибо Бог с искренним поступает искренно, а с лукавым по лукавству его.