Учёба - вопрос №284140

Не хочу делать диплом. 14 июня защита. Как начать его делать?

Никакую мотивацию не ощущаю, знаю, что надо и всё. Уже страшно, что не успею, но всё-равно лень

2 ответа

Ответы

Не хочу Вас расстраивать, Анастасия, но сами дипломы, к сожалению, не пишутся. Вам необходимо элементарно заставлять себя взяться за работу. Запланируйте свое время, выделите часы, когда будете заниматься только работой по диплому и за своевременно выполненную работу поощряйте себя. Ищите в этой мало привлекательной деятельности приятные плюсы. Найдите людей, которые смогут Вас заставлять — более ответственная подружка, например, а лучше всего — родители. Берегите время!!! Действуйте!!! Удачи Вам!

Настя, может, вы подсознательно хотите еще годик поучиться на последнем курсе? )) Или, на самом деле, вы боитесь того, что находится на стенами учебного заведения, т.е. взрослой жизни? Если да, то диплом можно не делать. Он ведь никуда не убежит, правильно? А если вы хотите продвигаться дальше, то диплом всё-таки придется сделать. Попробуйте посмотреть на диплом с другой стороны, представьте, что вы классный писатель и сами вольны, что делать! Хочу — пишу диплом, хочу — не пишу ) Удачи вам!