Здравствуйте,Уважаемые Психологи! Помогите мне пожалуйста! - вопрос №284179

Здравствуйте, Уважаемые Психологи-подскажите, мне пожалуйста, вот, что: но, прежде я хотел бы отметить то, что я работаю в интернет-рекламе: мне в моей работе очень мешает преуспеть то, что: мне во-первых кажется то, что я будто бы навязываюсь людям (а моя работа заключается в предложении прежде всего интернет-магазинам своих услуг, т.е. звоню совсем незнакомым мне людям-т.е.«холодные звонки», во-вторых я очень боюсьошибиться в вообще в жизни, в-третьих я испытываю некое необъяснимое чувство страха перед звонками (как его преодолеть?) и в-четвертых: мне кажется-что я будто- бы выпрашиваю у них денег-так как рекламе соответственно платная. Подскажите, пожалуйста, как преодолеть эти четыре психологические проблемы? И, к кому можно было бы обратиться за тем, что бы узнать -какое моё призвание по жизни и в чём я точно могу преуспеть?

Лучший ответ по мнению автора

Иван! Помимо психологической деятельности я так же являюсь руководителем строительной компании и часто провожу треннинги со своим персоналом как раз на предмет активных продаж и холодных звонков.

Не переживайте Вы не один такой волнующийся и неумелый менеджер. Самая главная ошибка начинающего менеджера, что продукт который он продает кажется ему самому «дорогим», хотя по факту это может быть не так.

Вторая проблема при холодных звонках — вопрос воспитания, этики и коммуникации, т.е некоторые звонят даже не удосуживаются спросить имя собеседника, не узнают " Удобно ли Вам сейчас разговаривать", что часто обижает оппонента, который уже автоматически не настроен на общение, потому что его " не уважили"

Третий момент это то, что менеджеры часто рассказывают о продукте неизвестно кому, не выясняя кто в итоге принимает решение о продукте который нужно купить.

Четвертое для того что бы быть морально готовым и подготовленным нужно все время тренироваться, проводить ролевые игры с коллегами, это поможет побывать вам в самых разных ситуациях и заготовить пару десятков ответов на самые тупиковые вопросы.

Если желаете провести индивидуальную работу, обращайтесь в чат, поработаем.

Желаю Вам удачи, мудрости и терпения!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Иван! Вы можете познать себя и совершенствоваться. Специалист в этом поможет.

С уважением, Наташа.

Здравствуйте, Иван.

По большому счету, сложность у Вас одна — недостаточная уверенность в себе и своих силах. Четыре перечисленные Вами «проблемы» — лишь следствия.

Механизм изменения Вашей жизни к лучшему вполне понятный —  найдите в своем городе толкового психолога/психотерапевта, придите к нему на очный прием и попросите помочь Вам.

Добрый день, Иван!

Работать с вами следует в направлении убеждений, стереотипов, и внутреннего сопротивления, которые мешают адекватно себя чувствовать в разных ситуациях.Сотрудничество с психологом занимающимся этим направлением, поможет снять многие запреты и тот, что касается открытия потенциальных способностей  и призвания.Обращайтесь, если готовы к такому сотрудничеству и переменам в отношениях и коммуникациях которые вас волнуют.

С уважением.

Час добрый, Иван!

Вам стоит поработать над темой перфекционизма и вполне вероятно, синдрома отличника.

А страх перед первым контактом и звонками — проходит с увеличением и числа звонков и контактов, и особенно с ростом продаж. Просто примите для себя некое внутреннее успокоение, хотя бы на той же базе закона Паретто — 20% усилий приносит 80% результата и прибыли, а в случае «холодной публики» и вообще 1 на 100 — уже результат.

Простой пример-параллель данного сайта, на который Вы зашли задать свой вопрос — сюда приходят на контекст «бесплатно задай вопрос 1000 психологам». Но кто приходит «задай бесплатно онлайн», тот и приходит ЗА «бесплатно онлайн». Простой плюс за ответ или банальное спасибо вообще практически 1 из 200. Так и что?

Проясните для себя — что Вы делаете на своей работе: камни точите или строите храм — как в одной мудрой притче.

если время точить камни — так и точите, получите опыт, начнёте получать положительную обратную связь и выгорание не наступит.

А за подзарядкой и прояснением деталей? — Найдите для себя персонального Советника, Проводника, Консультанта… естественно не «бесплатно онлайн» )))

 Удачи!

Иван, как один из методов: начите хотеть того, чего вы боитесь. Боитесь навязываться? Поставьте цель навязаться 50-ти клиентам и установитте для себя поощрительный приз. Кажется, что выпрашиваете? Отлично! Сделайте лицо (хоть его по телефону и не видно) пожалостливее и вперед. Плюс обязательно с самоиронией это все! Конечно, это только один из методов и нюансов, с помощью которых вам можно помочь. Но уже в рамках консультации

Здравствуйте, Иван!

Вам необходимо разобраться в причинах своей неуверенности и освободиться от комплексов и страхов. А чтобы узнать в какой сфере деятельности Вы сможете достичь успеха и найти свое призвание, Вам нужно всего лишь навсего пройти тестирование на профпригодность и Вы узнаете где и в чем можете преуспеть максимально легко и быстро. Удачи Вам и смелости. Ирина.