Здравствуйте! Пожалуйста, уточните где можно узнать. Временно живём за границей. Ребёнку полгода, планируем на некоторый период выехать на отдых в одну из стран СНГ. Нам рекомендуют сделать прививку - вопрос №2843549

от кори. Но эту прививку делают в год. Разве такое возможно?
2 ответа
Здравствуйте Леонид.

Возможно. Однако нужно учесть наличие пассивного иммунитета у малыша, передаваемого привитой или переболевшей ранее корью мамой. А также нужно учесть тот факт, что для формирования поствакцинального иммунитета также нужно время.
Здравствуйте Леонид.
Прививку от кори можно делать в возрасте 6 месяцев только по строгим эпидпоказаниям и отсутствии медотводов.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.