Как перестать прокручивать в голове неприятную ситуацию? - вопрос №2845700

Моя коллега на работе «травит» меня. Она старше меня на 20 лет, зарабатывает больше меня, выше меня по должности и мы работаем в разных зданиях. Травля заключается в том, что она пишет письма, в которых пытается принизить меня, показать, что я не профессионал, глупа. В эту переписку она всегда включает всех коллег и начальство. При личной встрече ведет себя отстраненно и не общается со мной. Я понимаю, что она завидует, стараюсь не реагировать. Но постоянно прокручиваю эти переписки у себя в голове, даже когда я не на работе и занимаюсь совершенно разными делами. И каждый раз, когда приходит от нее письмо, я испытываю приступ панической атаки.
19.04.18
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
19.04.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте
что то вас задевают часто то сотрудница то парень 
пишите даты рождения
разберемся
19.04.18

Ксения, здравствуйте!
Странно — вы хотите остановить травлю на вас, или перестать прокручивать в голове неприятные ситуации?
Вы думаете о них, потому что не даете себе реагировать, не проживаете, оставляете в себе. В себе носите и все думаете: как бы вы могли на них ответить.
Очевидно ваша стратегия игнора вам выходит боком, вы страдаете эмоционально и физически (возможно, на вашим самочувствии это как-то сказывается).
Давайте вместе попробуем решить проблему — пишите. Удачи!

19.04.18
Здравствуйте, Ксения! Очень Важно понимать какую истинную цель она преследует. Вряд ли она действует ради того чтобы просто унизить Вас и поглумиться.   Вы уже поняли, что она завидует Вам. Выясните точно, почему завидует, чего при этом боится? Возможно ей страшно потерять свое место, и она видит в Вас в этом смысле опасность. И также возможно что Вы своей реакцией подтверждаете ее страхи. Теперь о том, как  это можно решить. Всегда проще устранить источник проблемы, чем постоянно с ним бороться. Я не имею в виду устранение коллеги) Но устранив ее страхи связанные с Вами, у нее не останется причин травли. Поэтому алгоритм такой. Сначала с ней поговорите и все честно и доверительно объясните. Если это не поможет, нужно все правильно донести ее вышестоящему начальнику, он всегда заинтересован в нормальной обстановке в коллективе и обязательно включится. Ну и самой Вам конечно же есть смысл научиться реагировать на наезды достойно, без трат своей энергии и в то же время, не вызывая в свой адрес новую агрессию. В этом я тоже могу Вам помочь, пишите.
19.04.18
Здравствуйте, Ксения. Рекомендовал бы Вам, прокручивая, или проигрывая такие ситуации в голове (в воображении), заканчивать их наилучшим для себя образом:

Воспроизведите в Вашем воображении произошедшую неприятную ситуацию/момент. Постарайтесь понять, что же все-таки произошло, спокойно и взвешенно все проанализировав? Представьте себе, что Вы выходите, находите выход из сложившейся ситуации, наилучшим образом для себя. Повторите в воображении свои действия, положительного решения для Вас вопроса/ситуации в течении 10-15 минут. По завершению Вы заметите, на-сколько меньше вас беспокоит проработанная ситуация.

Прорабатывая сложные для себя ситуации таким образом, будет развиваться уверенность в себе, а если в дальнейшем будут возникать подобные ситуации, будете справляться с ними значительно легче.

19.04.18
Уважаемая Ксения!
Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
19.04.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Танкова Оксана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
4 ответа
26.11.22
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store