Как забыть мужчину когда к нему настоящие чувства а я ему не нужна? Чувства не влюбленность т.к. проверено и временем и испытаниями. Спасибо - вопрос №2846165

Ответы

Ольга, здравствуйте.  Прекратите страдать и прекратите  с ним любое общение, относитесь к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях и в будущем, Вы будете строить потенциальные отношения на новой основе. Найдите любимое увлечение, читайте книги по психологии. Рекомендую Вам сделать технику, которая эффективно работает на практике:

Прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими — все, что в голове и на душе — выкладываете на бумагу.

С каждым днем, новое письмо будет писать легче и ощущения —  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

  Вспомните все свои личные цели и желания и стремитесь их осуществить.  Займитесь  личностным ростом  и сами моделируйте свое успешное будущее.
От всей души, желаю Вам — Успехов и Всего самого наилучшего!!!

может у вас способность любить
которая проверена и временем и испытаниями
подвернулся кто то при ком вы снова смогли открыть себя
свои чувства
стали чувствовать
отнять его как вы будете жить
кого любить

Здравствуйте, Ольга.
В индивидуальной психологической консультации можно выяснить причины этой ситуации и наметить путь её решения. Поскольку безответная любовь может базироваться на более ранних, детских переживаниях.
Само состояние любви, возвышает духовное состояние человека, оно может быть направлено в первую очередь на себя, так и на других людей, природу, мир в целом, способствовать росту и развитию.
Забыть возлюбленного вряд ли получится, а вот принять ситуацию и его выбор можно, искренне пожелав ему счастья на пути.
Благополучия Вам.
Ольга, добрый день.Забыть никак, память то вы не сотрете, а вот принять его выбор, поблагодарить за те светлые чувства которые он в вас разбудил и дал испытать и отпустить с миром, вот это вы сможете .
Обратитесь на личный прием к нашим экспертам, они будут рады в силу своих возможностей вам помочь.
С уважением, удачи и успехов
Здравствуйте, Ольга!

«Как забыть...» —Забыть прошлое и чувства невозможно. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Ольга!
"… Чувства не влюбленность т.к. проверено и временем и испытаниями..." — полагаю, что и Ваша убежденность в том, что Вы ему не нужны, также проверенны и временем, и испытаниями. Если это так, то очевидно, что этот негативный опыт был Вам дан для того, чтобы Вы пересмотрели Ваше собственное отношение к самой себе! Потому как, наше окружение есть отражение нашего мнения насчет себя. В этом смысле, рекомендую провести работу над своей самооценкой, сделав отношение к себе ценностным и уважительным.

Забыть мужчину и чувства не возможно, уж так устроена наша функция памяти. А вот отпустить вполне возможно и нужно! Разве человек, которому Вы не нужны, стоит Ваших страданий? Как говорится, Все что не убивает нас, делает нас сильнее!
Отпустив прошлое, у Вас появится возможность заполнить свою жизнь новыми событиями, в которых будут новые встречи и отношения, но которые Вы будете строить уже на новой платформе с учетом прошлого негативного опыта.
Для этого Вы можете самостоятельно воспользоваться техниками. Материал в инете доступен. В случае затруднений будет лучшим обратиться к психологу, можно здесь же на сайте.

Всех Вам благ!                  Буду признательна за оценку ответа.