Как забыть мужчину когда к нему настоящие чувства а я ему не нужна? Чувства не влюбленность т.к. проверено и временем и испытаниями. Спасибо - вопрос №2846165

Ответы

Ольга, здравствуйте.  Прекратите страдать и прекратите  с ним любое общение, относитесь к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях и в будущем, Вы будете строить потенциальные отношения на новой основе. Найдите любимое увлечение, читайте книги по психологии. Рекомендую Вам сделать технику, которая эффективно работает на практике: 

Прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими — все, что в голове и на душе — выкладываете на бумагу. 

С каждым днем, новое письмо будет писать легче и ощущения —  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

  Вспомните все свои личные цели и желания и стремитесь их осуществить.  Займитесь  личностным ростом  и сами моделируйте свое успешное будущее.
От всей души, желаю Вам — Успехов и Всего самого наилучшего!!!

20.04.18
может у вас способность любить 
которая проверена и временем и испытаниями 
подвернулся кто то при ком вы снова смогли открыть себя
свои чувства
стали чувствовать
отнять его как вы будете жить
кого любить 
 
 

20.04.18
Здравствуйте, Ольга.
В индивидуальной психологической консультации можно выяснить причины этой ситуации и наметить путь её решения. Поскольку безответная любовь может базироваться на более ранних, детских переживаниях. 
Само состояние любви, возвышает духовное состояние человека, оно может быть направлено в первую очередь на себя, так и на других людей, природу, мир в целом, способствовать росту и развитию. 
Забыть возлюбленного вряд ли получится, а вот принять ситуацию и его выбор можно, искренне пожелав ему счастья на пути. 
Благополучия Вам.
20.04.18
Ольга, добрый день.Забыть никак, память то вы не сотрете, а вот принять его выбор, поблагодарить за те светлые чувства которые он в вас разбудил и дал испытать и отпустить с миром, вот это вы сможете .
Обратитесь на личный прием к нашим экспертам, они будут рады в силу своих возможностей вам помочь.
С уважением, удачи и успехов
20.04.18
Здравствуйте, Ольга!

«Как забыть...» —Забыть прошлое и чувства невозможно. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

20.04.18
Здравствуйте, Ольга!
"… Чувства не влюбленность т.к. проверено и временем и испытаниями..." — полагаю, что и Ваша убежденность в том, что Вы ему не нужны, также проверенны и временем, и испытаниями. Если это так, то очевидно, что этот негативный опыт был Вам дан для того, чтобы Вы пересмотрели Ваше собственное отношение к самой себе! Потому как, наше окружение есть отражение нашего мнения насчет себя. В этом смысле, рекомендую провести работу над своей самооценкой, сделав отношение к себе ценностным и уважительным.
 
Забыть мужчину и чувства не возможно, уж так устроена наша функция памяти. А вот отпустить вполне возможно и нужно! Разве человек, которому Вы не нужны, стоит Ваших страданий? Как говорится, Все что не убивает нас, делает нас сильнее!
Отпустив прошлое, у Вас появится возможность заполнить свою жизнь новыми событиями, в которых будут новые встречи и отношения, но которые Вы будете строить уже на новой платформе с учетом прошлого негативного опыта.
Для этого Вы можете самостоятельно воспользоваться техниками. Материал в инете доступен. В случае затруднений будет лучшим обратиться к психологу, можно здесь же на сайте. 

Всех Вам благ!                  Буду признательна за оценку ответа.
21.04.18

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store