Добрый день. У меня такая история. В общем жили с девушкой 2 года, все было супер, готовились к свадьбе, но тут произошла ссора после которой все сломалось, мы с ней поругались, она пожаловалась - вопрос №2846280

подружке на работе, та ей посоветовала, чтобы она собрала вещи и переехала к ней и моя девушка так и сделала. Я просил прощение, просил чтобы вернулась. Она вернулась, но попросила уйти меня. Я ушёл. Спустя пару дней мы встретились поговорили и решили снова жить вместе. Но что-то уже не то, какое-то ощущение странное внутри, и у неё тоже. Я хочу быть с ней, я люблю её очень сильно, но что-то не то
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Максим!
Вам просто повезло, что вы поругались, не успев пожениться.
По всей видимости вы не очень подходите друг другу для совместной жизни.
Или еще не готовы и нужно какое-то время пожить вместе и посмотреть как будут складываться отношения.
Если что-то смущает, то можно либо попытаться что-то изменить, либо найти более подходящую партнершу.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Максим, здравствуйте. В начале в себе разберитесь и поймите, причины ссоры, что надо сделать, что бы их не было, потом скажите девушке, что бы Вы оба только решали, как в идеале не допускать подобных ситуаций, а если они уже случились, то жить своим умом, а не спрашивать советов у подруг и зависеть от их мнения. Совет подруги был направлен на то, что бы Вас «проучить», но здесь снова же, более значимо то, что девушка поддается влиянию других людей… Сегодня одно сказал подруга — девушка послушалась, завтра, скажет другое...., что снова слушаться? Так же Вы можете девушке сказать, что в таких случаях, если уже и обращаться, то к психологу, который будет нейтрален и не будет давать деструктивные рекомендации… Если примите решение жить вместе, то надо лично Вам избавиться от «что то не то»… У Вас это состояние от того, что Вам обидно, что девушка поддалась влиянию подруге… и если продолжить отношения с негативным настроем, то ничего хорошего с этого не получится… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте Максим!  Это происходит потому, что ваша девушка является ведомой, ей важнее чужое мнение, чем собственное. Соответственно и в отношениях она нуждается в какой-то внешней силе, в опоре, в поддержке. Но поскольку Вы также проявляете пассивность, ориентируйтесь на чужое мнение, предпочитаете ждать, ей становится некомфортно. Если хотите наладить отношения, нужно брать на себя ответственность. Вы уже довольно долго встречаетесь, и девушка явно ждет продолжение отношений их развития. И именно в этом Вы можете проявить свою мужественность, показать ей свою значимость, и она начнет вам доверять, и ваши отношения кардинально улучшатся.
Максим, здравствуйте!
Вы оба хотите быть вместе, а значит  всё ещё можно изменить.
Учитесь слышать друг друга, учитесь договариваться друг с другом, в том числе и о том, как вести себя в ссоры. как выходить из них.
Чем больше вы будете искренне и доверительно разговаривать друг с другом, тем ближе вы сможете стать друг другу.
Сейчас не спешите делать выводы. дайте друг другу время отойти от переживаний, связанных с вашим расставанием.
Но не молчите об этом, а говорите. Но пусть эти разговоры будут в русле взаимоуважения и взаимопонимания.
Это поможет вам лучше понять друг друга и самих себя.
 Удачи вам.
Здравствуйте, Максим!

Если ситуация в отношениях появилась, продолжается и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.