Как найти свою сферу деятельности. - вопрос №1884194

Как найти свою сферу деятельности. Я имею в виду какой-то более расширенный ответ чем прислушайся к себе и прочие, что то более конкретное.Вообще имеет смысл так искать или выбрать где больше платят, а то вообще без всего останешься. Во общем вопрос не о чём.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Коля!

Сейчас Вам необходимо сформировать представление о том, чем вообще можно заняться в Вашем городе (или, если Вы не привязаны к месту то и в других городах) и что Вы можете предложить работодателю (навыки, умения, знания), что для успешного начала работы необходимо  приобрести (освоить курсы, прослушать цикл лекций, посмотреть обучающее видео или пройти стажировку).  Для того, чтобы всё это реализовать Вам необходимо в ближайшее время обратиться в центр Занятости Вашего района. Там Вам помогут  составить профессиограмму интересующих Вас специальностей и пройти (онлайн) профориентационное тестирование для получения рекомендаций по наиболее подходящему для Вас типу профессий и психологическое тестирования ( для выявление и определения выраженности у Вас ПВК- знания, умения, навыки, требуемых для этих видов деятельности). По результатам тестирований Вам помогут сориентироваться в вариантах приемлемых для Вас видов деятельности, предложить варианты организаций, в которых Вы можете оказаться востребованным, закрепиться и развиться, смогут предложить бесплатные курсы (сейчас есть такая программа в центрах занятости) или помогут определить какие курсы или  где есть возможность их пройти. Так же можете посетить такое мероприятие в Вашем городе как «Ярмарка вакансий». А вопрос: "Вообще имеет смысл так искать или выбрать где больше платят, а то вообще без всего останешься» —  достаточно философский и каждый ответит его исходя из своей системы ценностей. Но могу Вам предложить поразмышлять на тему не будете ли Вы жалеть, что потратили жизнь на зарабатывание денег (если Вы конечно не стремитесь «сколотить» капитал для какого-то благого дела), а не на реализацию внутренних потенциалов. Настройтесь на результат и всё получится.

Всех Вам Благ!
С уважением, Анастасия

Пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившиеся ответы и выбрать лучший ответ на ваш
вопрос

Здравствуйте.

Потому что Вы не на своём пути.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы, и устроиться личная жизнь.

Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие.

Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой.  Уоррен Баффет
здравствуйте,
что именно важнее для вас найти свое призвание или денежный интерес, просто работа каждого дня.