Здравствуйте! Подскажите, как вести себя и что делать в такой ситуации? С гражданским мужем вместе 5 лет, мне 25, ему 27. всякое у нас бывало и ссоры, и уходил он, на пару дней переезжал к маме, но - вопрос №2847174

потом всегда мирились и все было хорошо. Перед Новым годом поругались, была потасовка, он ударил меня, я написала заявление на него, помирились когда-заявление сразу забрала. Простила его, хоть он и не извинился и забыла об этом. Пару недель назад поругались по телефону, после этого он не вернулся домой, жил у мамы неделю. Я звонила, писала, чтобы возвращался, вернулся. Сейчас отношение его кардинально изменилось ко мне.сказал, что не может простить мне, что я его предала, тем что написала заявление на него. На вопрос любит ли он меня, отвечает, что не знает. Но продолжает жить со мной. Живем мы у меня, у него своего жилья нет, у его мамы однокомнатная квартира, возможно ему просто так удобно, поэтому он и продолжает жить со мной. Очень люблю его и принимаю его таким, какой он есть, расставаться не хочу, но и жить так невозможно, когда к тебе такое безразличие. Помогите советом, пожалуйста. Заранее спасибо!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия.
    Вы пишете: «люблю его и принимаю его таким, какой он есть» — и рассказываете нам о частых конфликтах(???). А по какому поводу конфликты?
    Изучите самостоятельно тему «треугольник Карпмна» (это про Ваши отношения с мужем). Захотите изменить ситуацию — обращайтесь за личной консультацией.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анастасия, здравствуйте. Надо понять, почему Вы периодически ругались, то есть найти причину. Понять, почему все доходило до уходов, «ударов», что вообще не допустимо… Предположить можно все, возможно и то, что ему удобно… Вам надо определиться или Вы «принимаете его таким, какой он есть » и живете счастливо или «жить так невозможное», это как раз то, что не дополняет друг друга, а наоборот… Если Вы хотите разобраться в себе, принять свое решение, то обращайтесь. Анализ надо делать, потом определяться с дальнейшими действиями. Дополнение, сделайте акцент на себя, что бы Вы сами были себе не безразличны и действительно не пытайтесь его переделать, доносите свою точку зрения спокойно, без эмоций, что Вам свойственно. Изменитесь Вы, есть вероятность, что он изменится частично… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Анастасия!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.