Общий анализ крови. Лейкоциты wBC 4.34 референсные зная. 4.40-11.30. Нейтрофилы 50.10 референсные значения 51.00-75.00 Лимфоциты 37.60 референсные значения 19.00-37.00 остальное в норме. АТ к - вопрос №2853449

аскаридам Ugh 1.0 серая зона. Биохимия крови.глюкоза в сыворотке крови 4.17 референсные значения 4.20-6.10.у меня проблема с кишечником.о сем говорят эти изменения чем мне грозит опасно ли это.это онкология?

Ответы

Добрый день Оксана, это не онкология, у Вас имеет место быть аскаридоз, вам нужно лечиться, препаратом выбора может быть пиперазина адипината, препарат назначают внутрь 2 раза в день за 1 ч или через 0,5–1 ч после еды в течение 2 дней подряд. Разовая доза для взрослых 1,5–2 г, суточная доза – 3–4 г. Затем через 2-3 нед. нужно снова повторить анализ. Всего Вам доброго.
Здравствуйте. Хочу добавить, что анализ крови на выявление аскарид не информативен. Перед началом антигельминтной терапии рекомендую сдать анализ кала 3хкратно.