Здравствуйте. Мне 32, мужчина. Несколько дней назад заметил кровь в кале, анализ крови хороший. Что может быть? Если серьезное заболевание, кровь должна была что-то показать? - вопрос №2853493

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер Валерий, ОАК ничего путного в данной ситуации показать не сможет, за исключением гемоглобина, вернее его уровня, тут есть две причины наличия примеси крови в календаре, это либо геморрой либо желудочно кишечное кровотечение, нужно обязательно пальцевое исследование прямой кишки, а затем колоноскопию. Всего Вам доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Валерий.
В данной ситуации самым лучшим вариантом будет очный осмотр проктологом. После очного осмотра и будет принято решение о необходимости дальнейшего обследования. Общий анализ крови в Вашем случае малоинформативен.