Добрый день. После инсульта в возрасте 45 лет назначили пить аторвастатин 20 мг. Раньше никогда его не пили. Также порекомендовали для его замены крестор. Вопрос : 20 мг аторвастатина равны 20 мг - вопрос №2853834

крестора? И почему назначили сразу такую высокую дозу если уровень холестеринаи по анализам в норме? Спасибо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Нет дозы не эквивалентны. Дозировка средняя. Возможно есть бляшки в сонных артериях. Сделайте УЗДГ БЦА.