Мне 19 лет. Но чувствую себя намного старше. При виде в зеркало вижу молодость, а в душе старость. Как с этим справиться? - вопрос №2855988

4 ответа

Ответы

Леся, в Вашем возрасте под старостью часто ощущается и понимается груз ответственности, который может быть чрезмерен или же какие-то искажения быть в этом вопросе. А у Вас как?
Как в Вашей жизни выражается старость, если в зеркале Вы видите молодую девушку?
здравствуйте
это проходит с возрастом
каждый по своему проходит этот возраст
некоторые так как вы
нужно понимать
что это временно
но это тоже уроки жизни
вспоминайте свои мысли
ведите дневник
записывайте свои переживания
лет в 20 или с хвостиком будет странно своим мыслям
но пережитое пригодится в следующих возрастах
душа трудится всегда
и только умные люди замечают
что с ними происходит
относятся к переживаниям
как к приобретению мудрости
не срываются на других
не впадают в зависимости
пьянство
наркотики
таблетки и прочее
скандалы
истерики
это тонкая
но мощная работа души
люди в таких состояниях пишут стихи
музыку
песни
снимают фильмы
делают фото
в общем отдают свои бесчисленные эмоции миру
ведь придет следующий человек
а опыт пережитого вами поможет и ему пройти этот непростой путь взросления и приобретения мудрости
это может быть и в других возрастах
так родились произведения тарковского и других
талантливых людей
они сумели перевести свое  состояние в адекватный перевод для мира других людей
в творчество
парень может не пон мать вас
он на своей волне вы на своей
и принимать так серьезно
что он болтает
вряд ли стоит
но вы можете и это использовать
противоречие как шарж
попросите художника изобразить ваше состояние или сами займитесь художеством
порисуйте
изобразите свою ситуацию и парня нарисуйте рядом
допустим вы зрелый серьезный человек и он маленький мальчик прыгает и строит рожи
так он проходит этот возраст у всех по разному
может от того вы рядом друг с другом
малый и мудрый
Леся, здравствуйте. Вы замените слово «намного старше», но более конструктивное, «мудрая не по годам», что бы Вы вкладывали в это положительный смысл, то есть перестаньте бояться этого чувства, а ищите новые возможности, сделав акцент на себя, что бы свою жизнь сделать лучше, четко понимая, чего Вы хотите. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Леся!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в вашей жизни происходит, что вызывает подобное состояние.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Что-то в вашей жизни произошло, что у вас включились эти защиты.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.