Отношения в семье - вопрос №285733

Мы с мужем разводимся. Маленькие дети очень скучают за папой, а он не хочет их видеть. За что детям такое наказание?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Основателем брака является Бог и соединив в браке первых мужчину и женщину, Бог ничем не указал на то, что этот союз будет временным. Адаму и Еве предстояло жить вместе всю жизнь. В Библии, в Бытие 2:24 об этом говорится: «Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью». Божья норма для достойного брака — это единение одного мужчины и одной женщины. Единственной библейской причиной для развода, после которого можно вступить в брак повторно, является вопиющий безнравственный проступок одного или обоих супругов. В Матфея 5:32 Иисус Христос об этом сказал: «А я говорю вам, что всякий, кто разводится с женой не из-за ее блуда, подает ей повод к прелюбодеянию, и всякий, кто женится на разведенной, прелюбодействует».

Развод — это очень глубокая эмоциональная травма, как для супруга (супруги), так и для детей. В Библии показано отношение Бога к разводам: «Ведь я ненавижу развод, — говорит Господь Бог,...» (Малахия 2:16). Дети совершенно ни при чем в этой ситуации, напротив, они жертва этого обстоятельства, но не потому что им кто-то свыше дает такое наказание, а потому что им приходится на себе ощущать последствия принятого родителями решения. В Библии, в Иакова 1:13-15 говорится: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершенный грех рождает смерть». К сожалению, такое решение не видеть своих детей принял их отец, но это не означает, что Бог одобряет такое отношение родителей к своим детям.

Если что-то осталось непонятным или у Вас возникнут вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь Вам узнать на них ответы из Библии.