Отношения в семье - вопрос №285733

Мы с мужем разводимся. Маленькие дети очень скучают за папой, а он не хочет их видеть. За что детям такое наказание?
Вопрос задан анонимно
10.06.12
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Основателем брака является Бог и соединив в браке первых мужчину и женщину, Бог ничем не указал на то, что этот союз будет временным. Адаму и Еве предстояло жить вместе всю жизнь. В Библии, в Бытие 2:24 об этом говорится: «Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью». Божья норма для достойного брака — это единение одного мужчины и одной женщины. Единственной библейской причиной для развода, после которого можно вступить в брак повторно, является вопиющий безнравственный проступок одного или обоих супругов. В Матфея 5:32 Иисус Христос об этом сказал: «А я говорю вам, что всякий, кто разводится с женой не из-за ее блуда, подает ей повод к прелюбодеянию, и всякий, кто женится на разведенной, прелюбодействует».

Развод — это очень глубокая эмоциональная травма, как для супруга (супруги), так и для детей. В Библии показано отношение Бога к разводам: «Ведь я ненавижу развод, — говорит Господь Бог,...» (Малахия 2:16). Дети совершенно ни при чем в этой ситуации, напротив, они жертва этого обстоятельства, но не потому что им кто-то свыше дает такое наказание, а потому что им приходится на себе ощущать последствия принятого родителями решения. В Библии, в Иакова 1:13-15 говорится: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершенный грех рождает смерть». К сожалению, такое решение не видеть своих детей принял их отец, но это не означает, что Бог одобряет такое отношение родителей к своим детям.

Если что-то осталось непонятным или у Вас возникнут вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь Вам узнать на них ответы из Библии.

10.06.12

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Христианство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store