Отношение в семье - вопрос №285864

Здравствуйте! Я с женой прожил в браке 25 лет. Лет 15 назад она вступила в религиозное общество (баптисты) С того момента я начал видеть, что наши взгляды и отношения друг к другу начали ухудшаться...  На сегоднешний момент мы стали словно чужими друг к другу. Мои попытки вернуть ее из религии не дают результатов. Ни уговоры, ни требования, ни запреты нанее не действуют… Посоветуйте как мне решить эту проблему?

Ответы

Здравствуйте, Олег! Вы бессильны изменить другого человека. Вы можете поступать ответственно по отношению к себе. Вы можете принять ее такой, какой она есть, дать ей свободу делать свой выбор, делать свои ошибки, получать свой опыт и нести ответственность за свои действия.

Вы можете относиться к ней вежливо, уважительно, не отвечать злом на зло. вы можете научиться отделиться от нее материально и эмоционально, это не значит отвернуться. Это значит применить принцип «Живите сами и дайте жить другим.» Она взрослый человек.

С уважением, Наташа.