Жизнь после развода - вопрос №285879

Батюшка, подскажите, мы развелись с мужем по его инициативе, я была против, пыталась сохранить семью и на развод не ходила. Скажите, если он раскается, могут ли у нас быть отношения или нет??? Спаси Господи!

Ответы

Здравствуйте Татьяна.

Вы вот обратились к христианам, значит вас наверное ЛЮБОВЬ соединила когда то с мужем, видите вы хотите что бы вы сошлись вновь, так думается, тогда получается что вы хотите вернуть ЛЮБОВЬ  в сердце своего мужа, так наверное, видите а вот про свое сердце и свою ЛЮБОВЬ вы ни чего не пишите, а браки рушатся когда ЛЮБОВЬ теряется в двух сердцах,  вот и надо понять как нужно действовать когда БОГ ЛЮБОВЬ соединил в семью. А что сказано про ЛЮБОВЬ что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И  БОГ В НЕМ. Видите вас соединил сам БОГ потому видите оно так и бывает что, что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя, то надо в сердце получить ДАР ЛЮБВИ. Видите с рождения в сердце есть недостаток ЛЮБВИ недостаток БОГА потому две половинки, они до поры до времени не могут найти друг друга. А вот когда уже и возраст позволяет, и хочется найти свою половинку, и хочется найти свою половинку по ЛЮБВИ, раз БОГ это и есть ЛЮБОВЬ то БОГ он слышит, и в два сердца посылает ДАР ЛЮБВИ, как только получил в сердце ДАР ЛЮБВИ, как бы берем на вашем примере, вы получили в сердце ДАР ЛЮБВИ.  то видите это получается такое состояние сердца у вас стало, и оно отличается от того состояние сердца, когда вы еще не получали ДАР ЛЮБВИ. Как бы когда получили в сердце ДАР ЛЮБВИ то вы стали способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Вы стали видеть окружающих вас глазами ЛЮБВИ глазами БОГА и вот он есть ваша половинка, и если вчера он был как все, то видите когда получили ДАР ЛЮБВИ, то уже он ваша вторая половинка он уже выделился среди  других,  то как бы уже получается как 0,5+0,5=1 видишь уже свою вторую половинку, видишь в нем нечто, ведь нашел же себя самого, свое продолжение, видишь нечто в нем, ВЛЮБЛЕННЫЕ ДРУГ В ДРУГЕ ВИДЯТ ОБРАЗ И ПОДОБИЕ БОЖИЕ, это БОГ который в вашем сердце находится одной половинкой, показывает Бога свою вторую половинку в ЛЮБИМОМ.  Видите ЛЮБОВЬ это БОЖИЯ работа, получили ДАР ЛЮБВИ в сердце тогда то и становимся ЛЮБИМЫ. Ведь и ЛЮБИМОМУ вашей второй половинки надо было вас найти, и вы ведь для его чем то выделились, и вас БОГ ЛЮБОВЬ, та БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ которую вы получили в сердце и вас показала для ЛЮБИМОГО самой лучшей, и вы ведь засияли для ЛЮБИМОГО, и вы были лучше всех, потому он в вас и ВЛЮБИЛСЯ и ему уже ни кто не был нужен, видите это БОГ ЛЮБОВЬ как только попал в ваше сердце большой силой и стал одной половинкой из двух, это БОГ это он вас сделал ЛЮБИМОЙ для вашего ЛЮБИМОГО, и вперед ведь не параметры выступают, красота лица тела, богатство и т.д. а вперед внеземная красота ведь идет, видишь нечто. Видите БОЖИЯ работа. И соединяющая сила ЛЮБВИ она ведь сильней всего. Видите в начале ДАР ЛЮБВИ попав в сердце помог вам найти свою половинку, и вы стали способной ЛЮБИТЬ и быть ЛЮБИМОЙ. А потом уже БОГ ЛЮБОВЬ все это довел до логического конца, вы соединились как два в одно, вы стали семьей. И дальше вы уже в семье делали всю работу от начала и до конца двое. Видите ЛЮБОВЬ это есть состояние сердца, и в первую очередь состояние вашего сердца. раз ваш муж взял и развелся, то это значит что вы для мужа перестали сиять ВНЕЗЕМНОЙ КРАСОТОЙ. Вы же видите вы не стали ЛЮБИМА, значит вы потеряли ДАР ЛЮБВИ из своего сердца, где то вас враг обокрал. Если бы ваш муж он видел в вас БОГА ЛЮБОВЬ то видите его ЛЮБОВЬ бы она силу не потеряла, и вы были бы по прежнему для его лучше и красивей всех. Видите раз получилась потеря ЛЮБВИ из сердца, значит в сердце у вас стало меньше БОГА то уже БОГ ЛЮБОВЬ вас не может показать самой лучшей. Раз в сердце ЛЮБВИ уменьшилось, а это значит БОГА  уменьшилось, то видите где то враг под каким то соусом попал в ваше сердце. Видите вы как бы раз перестали светится для ЛЮБИМОГО то видите вы стали как все, то уже по земной красоте, по фигуре по параметрам, видите возможно вы уже проигрываете более молодым. Вот и все уже ваш ЛЮБИМЫЙ он просто перестал вас видеть глазами ЛЮБВИ глазами БОГА. Да понятно что к нему тоже враг пристроился где то, но видите то и к вам получается враг пристроился, развод получается если с обоих сторон враг обкрадывает ЛЮБОВЬ. А вот если бы у вас получилось покрыть немощь ЛЮБИМОГО и покрыть бы его своими трудами немощь то врагу бы не удалось порушить ваш брак, потому что БОГ ЛЮБОВЬ находясь в вашем сердце большой силой не дал бы порушиться браку… То как бы видите вот она есть соединяющая сила БОГА, как 0,5+0,5=1 это как бы одинаковая ЛЮБОВЬ с обоих сторон, он вас ЛЮБИТЬ так же как и вы его ЛЮБИТЕ, но видите сейчас то этого состояния у вас нет, а когда обкрадывает враг и в виде обид проникает в два сердца, то видите получается уже ЛЮБОВЬ как 0,3+0,3=0,6 видите уже БОГА ЛЮБВИ недостаточно для того что бы действовала ЛЮБОВЬ и уже вот так разбегаются получается и уже ЛЮБВИ ее становиться как ЛЮБОВЬ между друзьями, а друзей может быть много, а ЛЮБИМЫЙ он один, видите есть разная сила ЛЮБВИ. А надо как если допустим муж он как бы убавил свою ЛЮБОВЬ к вам, то вам то надо прибавить ЛЮБОВЬ в сердце, как бы уже расклад другой в ЛЮБВИ как бы 0,3+0,7=1 видите чего у вас не получилось, где то ваш ЛЮБИМЫЙ  муж где то он попал в немощь и не  смог выдавать в ваши отношению свою долю ЛЮБВИ как бы вот они его 0,3  но видите в чем дело, и  у вас не получилось прибавить ЛЮБОВЬЮ прибавить БОГОМ в сердце, вы не смогли покрыть недостачу ЛЮБВИ недостачу БОГА его единицу в отношениях вы не смогли выдать больше ЛЮБВИ вы не смогли выдать ЛЮБОВЬ которая покрывает немощь ЛЮБИМОГО вы не смогли выдать ЛЮБВИ  0,7, может по незнанию, одно ясно что ваша ЛЮБОВЬ к мужу ослабела,   у вас не получилось покрыть немощь ЛЮБИМОГО у вас не получилось применить БОЖИИ добродетели, у вас не получилось подставить вторую щеку, не дать сдачи словесной, у вас не получилось стерпеть смириться, и конечно же простить, много раз простить, без конечно прощать и до конца. Вы вот что пишите === Скажите, если он раскается, могут ли у нас быть отношения или нет???=== видите вы от мужа ждете прибавки в ЛЮБВИ.  Да конечно если ваш муж прибавит ЛЮБОВЬЮ и покроет вашу немощь, то может в сердце вернуться ЛЮБОВЬ, но видите вы больше на его сердце смотрите, вы же видите он не шевелится, враг его оккупировал,

 но дело то еще и  в вашем сердце. Вы ждете его раскаяния, значит есть в вашем сердце обида, которую может погасить раскаяние вашего мужа, видите а враг ведь в обиде находится, видите пригрели в сердце врага, того кто порушил ваши отношения и брак. Потому и разбирайтесь в перед со своим сердцем. В вашем сердце убавилось ЛЮБВИ убавилось БОГА, вот и надо по христиански восстановить в сердце ДАР ЛЮБВИ. Это ведь когда вы в свое сердце получили ДАР ЛЮБВИ это БОГ ЛЮБОВЬ тогда вас сделал способной ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Вы же видите вы были ЛЮБИМА за счет своего состояние сердца, это в вашем сердце было много БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. Как бы видите вот они ваши обиды на мужа, и они в вашем сердце то есть оказывается. А в обидах недовольствах и под другим соусом враг находится, тот кто крадет ЛЮБОВЬ из сердца, рушит отношения и рушит брак. Вы же видите ваш муж он не меняется, и не может прибавить ЛЮБОВЬЮ прибавить БОГОМ в сердце, наверное и  в сего сердце есть обиды, а может и накопилось много обид, видите вам надо действовать, надо что бы через вас растаяло сердце вашего мужа, кайтесь вы, потому прибавите ДАРОМ ЛЮБВИ в сердце.  Вы идите в церковь идите к БОГУ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСУ ХРИСТУ и начинайте в свое сердце принимать ДАР ЛЮБВИ но уже через христианские труды. Если когда то вы получили ДАР ЛЮБВИ в свое сердце и стали способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, и получили ДАР ЛЮБВИ просто так подарком от БОГА ЛЮБВИ, то видите уже сегодня получается что бы поменять состояние своего сердца и принять в сердце ДАР ЛЮБВИ то уже сердце надо свое очищать по христиански. Вы же видите обиды на мужа а в обидах враг он не хочет покидать вашего сердца, надо силой БОЖИЕЙ очищать свое сердце. Если обиды есть в сердце, то видите ДАРУ ЛЮБВИ не куда войти в ваше сердце, потому ваше сердце оно занято врагом оно занято обидами. Потому и надо начать действовать, надо очистить свое сердце надо пройти исповедь и покаяние, надо поискать еще под каким соусом враг в сердце проник, и украл у вас ЛЮБОВЬ и уже если поймете чем изменили БОГУ ЛЮБВИ, а где изменил БОГУ ЛЮБВИ делом словом помышлением, нарушением заповедей БОЖИИХ то уже дали врагу место в своем сердце, и если поняли что согрешили пред БОГОМ, то уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ. Получаете прощение и уже через причащение в очищенное сердце войдет ДАР ЛЮБВИ. Видите как только в вашем сердце станет много БОГА ЛЮБВИ то видите вы опять уже станете способны быть ЛЮБИМОЙ. Вы способны будете применить БОЖИИ ДОБРОДЕТЕЛИ.  Вы опять засияете для ЛЮБИМОГО ВНЕЗЕМНОЙ КРАСОТОЙ. И ВЫ ОПЯТЬ БУДЕТЕ В НЕКОНКУРЕНЦИИ. Ваша ЛЮБОВЬ она может повториться, надо вернуть ДАР ЛЮБВИ в сердце и уже БОГ ЛЮБОВЬ вновь вас начнет дарить друг другу. Видите то что вы хотите то вам когда  то подарил БОГ ЛЮБОВЬ находясь в вашем сердце большой силой, потому восстанавливайте свое сердце в состоянии ЛЮБВИ, меняйте состояние своего сердца по христиански,  прощайте все и до конца,  делайте свое сердце  ЛЮБЯЩЕЕ МУЖА на все сто. Вы как бы больше про мужа говорите и что вы были против, видите вы не обратились к БОГУ ЛЮБВИ ведь это БОГ ЛЮБОВЬ это он вас начал дарить друг другу, если бы не БОГ ЛЮБОВЬ муж вас бы и не заметил бы, стало в сердце мало БОГА и все порушились ваши отношения и брак, потому видите вам надо уже дальше начать жить с помощью БОЖИЕЙ. Мужа как бы надо ЛЮБИТЬ и все а уже пусть все решает БОГ, это БОГ вас подарил друг другу, не своими силами вы нашли друг друга и ВЛЮБИЛИСЬ.  А у вас получается что вы больше возложили обязанности решать по вашему браку на мужа, но не муж вас соединил а вас соединил БОГ через ЛЮБОВЬ. Потому надо что бы ЛЮБОВЬ в сердце она не уменьшалась, и БОГ через ЛЮБОВЬ вас будет  в течении всей жизни дарить друг другу.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.