Добрый день.такая ситуация. Я верная любящая жена.не даю поводов для ревности.сижу в декрете.но очень хочется иногда выбираться отдохнуть.хочу с подругой в кафе. Муж категорически против.думает что - вопрос №2859420

меняуведут.что делать не знаю. Задвигает такие версии что мы будем вдвоем с подругой и к нам будут клеить. Поскольку мужики ходят снимать девочек. Он не категорически против вылазки с подругой разрешает только до 9-10 вечера.а мы хотели с дискотекой.к слову подругу муж отпускает без проблем.мы обе мамочки в декрете.
02.05.18
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Настя!

«Муж категорически против...» — Вам нужно понять, что мужа вы не измените, без его желания меняться. То есть, если он именно так себя ведёт, ревнует и ограничивает вас, то так ему спокойно, иначе он чувствует много тревоги, что ему тяжело переносить. Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально, сколько людей, столько и вариантов решения проблемы.Одно можно сказать точно, он не изменится сам или без своего желания измениться. Соответственно вам нужно исходить из этой ситуации и вашей позиции в этих отношениях.

«что делать не знаю» — Вам нужно разобраться в себе и своих чувствах, так как мужа вы не измените, соответственно вы можете изменить только  себя. Оцените для себя, сможете ли вы быть в таких отношениях с мужем, комфортно ли вам будет обходить все углы возможной ревности. Конечно, вы можете сотни раз говорить об этом с мужем, пытаться ему показать, объяснить, доказать, но если ему по-другому тяжело психически, то он будет от вас требовать именно такого образа жизни. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
02.05.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Настя! Ваш муж очень сильно любит вас и боится вас потерять, поэтому и ревнует. Что касаемо вылазок куда-либо, ну если уж не отпускает одну, то пусть выбирается вместе с вами тогда, сидит и следит за атмосферой в кафе или клубе. Сходит с вами так несколько раз, ему станет скучно, он убедится, что всё в порядке и больше не станет запрещать вам этого делать. Удачи вам!
02.05.18
Уважаемая Настя!
Ревность — очень деструктивное чувство, которое убивает отношения.
Муж просто не уверенный в себе человек если он думает, что Вас так легко от него увести.
Лучше на корню прекращать эти ограничения иначе дальше будет хуже и хуже.
Вы не маленькая девочка, чтобы гулять до 10 вечера.
Отстаивайте свое право на свободу и не становитесь жертвой тирании.
Удачи Вам!
02.05.18
Здравствуйте, Настя!
Муж спокойно относится к вашим встречам с подругой, он не против ваших походов в кафе.Он идёт вам навстречу в желании отдохнуть от бытовых забот дома.
Но вы же хотите большего.
И если вам действительно нужно именно дискотека, то может стоит подумать, как организовать такой поход совместно с мужем?

Удачи вам.
02.05.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store