Добрый день.такая ситуация. Я верная любящая жена.не даю поводов для ревности.сижу в декрете.но очень хочется иногда выбираться отдохнуть.хочу с подругой в кафе. Муж категорически против.думает что - вопрос №2859420

меняуведут.что делать не знаю. Задвигает такие версии что мы будем вдвоем с подругой и к нам будут клеить. Поскольку мужики ходят снимать девочек. Он не категорически против вылазки с подругой разрешает только до 9-10 вечера.а мы хотели с дискотекой.к слову подругу муж отпускает без проблем.мы обе мамочки в декрете.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Настя!

«Муж категорически против...» — Вам нужно понять, что мужа вы не измените, без его желания меняться. То есть, если он именно так себя ведёт, ревнует и ограничивает вас, то так ему спокойно, иначе он чувствует много тревоги, что ему тяжело переносить. Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально, сколько людей, столько и вариантов решения проблемы.Одно можно сказать точно, он не изменится сам или без своего желания измениться. Соответственно вам нужно исходить из этой ситуации и вашей позиции в этих отношениях.

«что делать не знаю» — Вам нужно разобраться в себе и своих чувствах, так как мужа вы не измените, соответственно вы можете изменить только  себя. Оцените для себя, сможете ли вы быть в таких отношениях с мужем, комфортно ли вам будет обходить все углы возможной ревности. Конечно, вы можете сотни раз говорить об этом с мужем, пытаться ему показать, объяснить, доказать, но если ему по-другому тяжело психически, то он будет от вас требовать именно такого образа жизни. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Настя! Ваш муж очень сильно любит вас и боится вас потерять, поэтому и ревнует. Что касаемо вылазок куда-либо, ну если уж не отпускает одну, то пусть выбирается вместе с вами тогда, сидит и следит за атмосферой в кафе или клубе. Сходит с вами так несколько раз, ему станет скучно, он убедится, что всё в порядке и больше не станет запрещать вам этого делать. Удачи вам!
Уважаемая Настя!
Ревность — очень деструктивное чувство, которое убивает отношения.
Муж просто не уверенный в себе человек если он думает, что Вас так легко от него увести.
Лучше на корню прекращать эти ограничения иначе дальше будет хуже и хуже.
Вы не маленькая девочка, чтобы гулять до 10 вечера.
Отстаивайте свое право на свободу и не становитесь жертвой тирании.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Настя!
Муж спокойно относится к вашим встречам с подругой, он не против ваших походов в кафе.Он идёт вам навстречу в желании отдохнуть от бытовых забот дома.
Но вы же хотите большего.
И если вам действительно нужно именно дискотека, то может стоит подумать, как организовать такой поход совместно с мужем?

Удачи вам.