Дружила с подругой больше чем 8 лет .Вмксте ходили в школу ,гуляли,делились всем ,были близкими людьми друг другу .Три года назад я начала общаться с мужчиной и вышла за него замуж ,подругу не смогла - вопрос №2862154

пригласить так как он был категорически против (считал что она мне не пара, так как она курит и имеет более менее своё мнение на все) Как -то раз мы ехали с ней и с ним в машине и он спросил: «почему ты не замужем ?» на что она ответила: «нормальных мужиков нет!» После этого он вообще мне запретил с ней общаться категорически! Он очень был ревнивым! В итоге я не пригласила её на свадьбу, она порвала своё платье, была в депрессии, плакала. Черёз время я начала ей писать, извиняться и объяснять что он очень ревнивый прости, ты все равно моя подруга, но созваниваться мы не можем.Он не разрешал мне сидеть в соц сетях и общаться, я миллиона раз просила и ругалась с ним но бесполезно. Как только я развелась, она стала пускать разные плохие слухи о моем бывшем муже, обо мне, о том почему развелась и все такое. Неужели я настолько её обидела, что она превратилась в не человека?

Ответы

Видимо, да. Настолько обидели.
Здравствуйте!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.