В этом году я сломала голень в трех местах со смещением,положили в больницу на вытяжку.на 5день со мной случилось нечто ужасное.я лежала постоянно,сидеть долго не удавалось так как нога на вытяжке - вопрос №2869807

была, неудобно было.я встала, села и вдруг почувствовала что мне плохо и станет еще хуже, аааа я успела сказать рядом лежащим больным что мне плохо, позовите медсестру.я чувствовала что у меня щеки онимели, и язык.трудно было говорить.прибежала медсестра измерила давление, сделала укол, дала таблетку под язык. Легче стало.Давление было 140/110.пульс 140.потом нормально стало это не так долго продолжалось.первая мысль была (что это было? микроинсульт? тиа?)потом ко мне подошли врачи, попросили закрыть глаза дотронуться пальцем до носа, руку прижать сильно, поднять обе руки.короче проверили и ушли.мрт у них в то время не работал.ладно меня через 2дня прооперировали и отправили домой. Приехала домой, решила к подруге в гости поехать.мы с ней сидели разговаривали, кофе пили.после кофе через минут 10-15 мне стало плохо.сердце стал оченень сильно биться.140ударов в мин.меея в итоге увезли на скорой.положили в реанимацию так как мне не хватало воздуха.потом перевели в терапию а там я лежала 10дней. Сказали все норм, просто пульс был 90.и гемоглобин низкий тоже 90.прокапали витамины, ферум-лек и отправили домой.прсле больницы сразу же пошла к неврологу платному.она направила на мрт.из за спицы в ноге не смогла мрт пройти пришлось кт пройти.выявилось остеохондроз шеи.поставила диагноз всд и остеохондроз шейного отдела. Прописала таблетки(диваза.мексеприм.вестикап.нано-пласт)на вопрос что было в больнице со мной, инсульт? она сказала ,, криз,, Вопрос что со мной было? И почему если это круиз или па больше не повторилось прошло почти 2месяца

Ответы

Здравствуйте, Лилия!  Повышение артериального давления у вас спровоцировал остеохондроз шейного отдела позвоночника, усугубившийся тем, что находились долгое время в одном положении тела. Микроинсульта не существует. Есть инсульт или ТИА. Диагноз ТИА ставится именно в момент, когда она происходит, так как это полностью обратимые изменения. После на мрт головного мозга изменений не будет. А вот после инсульта изменения на мрт остаются. Советую вам пройти дополнительно УЗИ позвоночных артерий, чтоб оценить нет ли нарушения кровоснабжения головного мозга. И начинать трудиться над своей проблемой, так как остеохондроз в столь молодом возрасте результат неправильного питания и образа жизни. Оптимальным будет начать с йоги или пилатеса с грамотным инструктором. Успехов!
Здравствуйте, то что с вами произошло в обоих случаях не инсульт и не тиа, а просто коллаптоидное (обморочное) состояние, скорее всего это было связано с истощением организма из -за перенесенной травмы и с малокровием.
Здравствуйте, то что с вами произошло в обоих случаях не инсульт и не тиа, а просто коллаптоидное (предобморочное) состояние, скорее всего это было связано с истощением организма из -за перенесенной травмы и с малокровием.