Сын 9 лет грубит в ответ, переговаривается. Наказания не действуют-извини, больше не буду, а через полчаса то же самое. Если что-то не по нему сразу истерика, недовольное лицо. Ворчит целый день. - вопрос №2870051

Знакомые смеются уже, что как старый дед он. Пора спать, выключай телевизор, гулять сег не пойдешь идём в гости-все это встречается бурным негодованием. Вообще любая просьба. Уже невозможно.

Ответы

Добрый день! У него сложный период-переходный возраст.Попробуйте проявить интерес к становлению его личности, не заставляйте его, пусть будет выбор, но только где он возможен, пусть почувствует, что у него есть право выбора, поддержите его в этом.Мы все разные, скоро это пройдет и он станет совсем самостоятельным.А на смех знакомых обращать внимание стоит в последнюю очередь, это ранит ребенка и он делает назло.