Добрый день! Скажите пожалуйста что не так в прокладке канализации. спасибо! - вопрос №2874011

изображение из вопросаизображение из вопроса

Лучший ответ по мнению автора

Сказать что все не так нельзя, но 80% не так это есть.
Верхний рисунок :
Левый угол — нормально
Средний узел — вход из «стояка» должен быть выполнен по касательной в сторону слива
Правый узел — должен быть выполне по касательной в сторону слива
Правый угол — 2 прямых угла — нормально
Нижний рисунок :
Труба 50 должна «входить» по касательной или под прямым углом, но выше центра трубы 100 (скорость и объем стока из смывного бачка больше чем от трубы 50 — очень быстро будет «забита» )
Труба 100 с верхнего этажа должна входить по касательной в сторону слива (часть твердых отходов будут попадать в разводку нижней части, учитывая скорость от высоты второго этажа)
Трубы монтируются в стену при этом не предусмотрено ни одного сифона для чистки. Даже при регулярном (что крайне редко кто выполняет) профилактическом добавлении средств для очистки труб отложение твердых частиц неизбежно (труба забивается со временем на 50 — 70% от своего диаметра). Повторюсь но о регулярном добавлении средств чистки забывают, при работающей канализации 90% пользователей — сифонов нет, разборка (даже частичная) не возможна.
Оценка — три с минусом.