СД - вопрос №287459

Я вот начитался в интернете о сахорном диабете, у меня нет запаха из-за рта ацетона, голова не болит, жажды нет, но лишний вес есть, зренее отличное, но есть сухость кожи на ногах, скорее всего отлежал, особой усталости не вижу, что бы устать надо потрудится… В больницу идти не хочу, вы можите саказать если у меня диабет?

3 ответа

Ответы

Я бы все таки посоветовала сдать кровь на сахар. Можно даже в домашних условиях при помощи глюкометра. Норма 3,3-5,5. Если же все в пределах нормы, обратиться к врачу для постановки точного диагноза

Здравствуйте! Точная диагностика сахарного диабета в домашних условиях по глюкометру невозможна, а уж тем более по жалобам. Можно лишь заподозрить болезнь. Бывают часто ситуации, когда при наличии всех классических жалоб диабета сахар оказывается нормальным и болезни нет, и наоборот, нет видимых жалоб, а сахар высокий. Поэтому, если вы волнуетесь по этому поводу, то самое лучшее — все же обратиться в лабораторию  и сдать сахар крови натощак и после еды через 2 часа(второй показатель может быть даже более важен, если есть лишний вес).

Здравствуйте.

О сахарном диабете Вы можете прочитатьздесь и многие вопросы отпадут сами собой.

Всего Вам доброго!