Здравствуйте. Только сейчас поняла.мой ребенок видимо выпил риностоп сосудосуживающие,при обнаружении Я решила ,что он их просто вылил. Это произошло 10.05 после обеда примерно. К вечеру поднялась - вопрос №2874701

температура.к.т Я приняла ОРЗ. В понедельник педиатр выписала антибиотик. Но температура все равно поднимается. Сегодня вызвала скорую.но скорая отказалась госпитализировать, объяснив.что: — Вы только начали принимать антибиотик.ждите результата после трёх четырех дней приема. А сейчас я поняла только, это ведь не ОРЗ вовсе, это он значит выпил риностоп!!! поэтому антибиотик не помогает и ТЕМПЕРАТУРА! Нам на завтра назначен рентген. Что мне сейчас делать! ??
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! На самом деле, нет никаких оснований подозревать отравление или передозировку препаратом «Риностоп», если учитывать описание клинических проявлений с ваших слов, как объективную информацию. Во-первых у препарата данной группы (альфа-адреномиметики), имеется классическое проявление передозировки или отравления. Во-вторых проявление клинических симптомов начнётся через 40-70 минут после приема. Классические симптомы: вялость, сонливость, бледность кожных покровов, снижение температуры тела ниже нормы, холодный пот,  брадикардия (урежение частоты сердечных сокращений). Самый первый и частый повод к беспокойству и обращению за медицинской помощью у родителей — «постоянно спит, очень бледный». Поэтому вам следует тщательно исследовать ребёнка, необходимы анализы крови и мочи (как минимум), по результатам уже можно будет понять в какую сторону двигаться дальше, что и как лечить,