Здравствуйте. Помогите советом, пожалуйста!!! Я самостоятельно начала чистить чакры. Моей целью было гармонизировать третью (денежную) чакру Манипуру. Но пишут, что сразу браться за абы какую чакру - вопрос №2874742

нельзя, нужно сначала привести в порядок нижние чакры. Сначала я опиралась на один источник. По нему делала практики. Очищение Мулладхары выполняла посредством мудр. В данном источнике написано, что первой нужно чистить корневую чакру, поскольку это способствует правильному заземлению, а также налаживает связь с землёй и получение энергии от земли. А это — первоначальная задача. Но поскольку регулярные практики у меня делать не представлялось возможности, я делала от случая к случаю (когда 3 дня подряд, затем неделя перерыв, иногда перерыв достигал даже месяц). Так продолжалось несколько месяцев. Но в последние дни я решила заняться практиками регулярно, и сделала 5 занятий подряд. Но потом опять был вынужденный перерыв 2 дня. И вот сделав медитацию в последний раз, я наткнулась на другой источник. Там написано, что нужно соблюдать порядок очищения чакр. И что корневую чакру с закрытой сердечной чакрой трогать ни в коем случае нельзя. Это пробуждает Кундалини и способствует ее неправильному течению, и что последствия могут быть необратимыми.В большинстве источников описан сам процесс очищения чакр, но ни в одном из них не описан порядок работы с ними. Это я сама догадалась почитать об этом. И боюсь, что поздно это сделала. Сейчас я приостановила медитации. Почитав про нарушения Кундалини, я нашла у себя 3 признака. Что мне сейчас делать? Прекратить вовсе практики? немедленно браться за сердечную чакру? Насколько я успела навредить своей энергии (учитывая, что практики делала нерегулярно)? Подскажите советом, пожалуйста.
1 ответ

Ответы

Вы ничем себе не навредили, успокойтесь. Но никогда не делайте ничего на собственной энергетике, вместо пользы для себя нанесёте огромный вред организму. Для удачи в жизни не нужны медитации, и какие-то чакры, просто создайте для себя артефакт удачи и привяжите его генетически к себе, и всё. Сами не можете, найдите того, кто разбирается и сможет. Но не занимайтесь чакрами, чакры это фейк, самый старый на матрице.

Натали