Другое

Здравствуйте! Как определить расчетную прибыль в строительной организации? Есть противоречивая информация из учебных пособий. - вопрос №2875748

1.«Исчисленная валовая (общая) прибыль является базой для определения налогооблагаемой(расчетной) прибыли, с которой уплачивается налог на прибыль»(здесь расчетную прибыль называют налогооблагаемой). 2. расчетная прибыль (чистая прибыль): Прасч= Пбал– Нотч Где Нотч –общая сумма налоговых отчислений в год, тыс.р.(здесь расчетную прибыль называют чистой) в следующих пунктах(3и4) вообще противоречивые способы определения расчетной прибыли: 3.«Расчетная прибыль получается в результате уменьшения балансовой прибыли на сумму платы за производственные фонды, фиксированных платежей и платежей за банковский кредит» 4.«Расчетная прибыль образуется расчетным путем в результате безвозмездного получения финансовых и материальных ресурсов, прямого обмена продукцией, работами, услугами, реализации продукции (работ) по ценам ниже рыночных» И то, что вообще не может быть:«Валовая прибыль представляет собой сумму балансовой и расчетной прибыли.».Может есть какая-то законодательная база Минстроя РФ, методические рекомендации, федеральный закон, в котором определено понятие «расчетная прибыль» и её расчёт? Может Вы можете просто и понятно объяснить, что такое расчетная прибыль? И меня очень интересует, действительно ли "«Валовая прибыль представляет собой сумму балансовой и расчетной прибыли.»?? СПАСИБО!

Ответы

Вопрос не сложный, но Вы всё перепутали.Если ответ интересует, пишите в Чат.