Здравствуйте. Начала встречаться с мужчиной, у которого 13-летняя дочь. - вопрос №2876183

Хорошая девочка, но только не со мной. Она безумно ревнует своего отца ко мне, делает все возможно чтобы мы не встречались. Даже притворяется больной, чтобы в этот вечер ее отец не пошел со мной в театр. Я не знаю как наладить с ней контакт, подскажите как мне быть? Буду очень благодарна.

Ответы

добрый день. наберитесь терпения -  подростковый возраст сам по себе непростой. попробуйте общаться сне как подруга, пригласите куда-нибудь вдвоем, общайтесь на равных(не перегибая). расскажите о своих чувствах к ней и отцу, о том что не займете ее место и мамы в его сердце. у вас другие отношения, и она в них не лишняя… может у вас есть общие интересы, хобби, узнайте что она любит, узнайте об этом побольше- поддержите ее интерес, удивив своими знаниями, вас это сблизит.  проводите время втроем, ходите в кафе и цирк. не проявляйте излишнее внимание друг к другу при девочке. помогут небольшие подарки (не задаривать!). очень хорошо, если у девочки появятся проблемы, вопросы и вы сможете ей помочь. Терпения вам. не давите, возможно нужно время свыкнуться с новым положением.
Ульяна, здравствуйте!
Чем интересуется девочка?
Если Вам удастся разделить ее увлечения, то есть шанс на дружеские отношения.
Ну, а на роль мамы Вы, наверное, и не претендуете.