Можно ли в православные праздники работать в саду после обеда - вопрос №2876303

Ответы

православные праздники подобны иудейской субботе.
… спросили Иисуса, чтобы обвинить Его:
— можно ли исцелять в субботы?
Он же сказал им:
— кто из вас, имея одну овцу, если она в субботу упадет в яму, не возьмет ее и не вытащит? Сколько же лучше человек овцы! Итак можно в субботы делать добро.

Вот и рассуждайте, дело ваше добро или зло… нужда или прихоть?

Смотрите по совести. Главное — быть и молиться на службе! Это праздник Божий! Богу нужно посветить этот день! Добрым делам! Помощи ближним! Молитве!
Здравствуйте
В Православные праздники можно работать только в том случае, если есть крайняя необходимость! Если работу можно сделать и в другой день, то в праздник — нельзя делать!