Страховые взносы - вопрос №287649

не работаю 2 года ИП за 2011 год не оплатила страховые и пенсионгные взносы, нет никакой прибыли, могу ли я не оплачивать их так как я не имею никакого дохода.

Ответы

Уважаемая Фарида!

К сожалению, нет, Вы обязаны оплатить все отчисления и взносы в ПФ, тк ИП не закрыто, фирма работала, даже если нет доходов. Далее долги превратяться в ком из штрафов, пеней и % по задолженности. Самый лучший вариант -закрыть ИП, и даже в этом случае придётся расплачиваться по всем долгам.

Удачи Вам!!

пс: буду признательна за оценку ответа, для экспертов это важно. Спасибо

К сожалению, пока открыто ип нужно делать соответствующие отчисления с ПФР и Фсс, не смотря что фактически дохода у вас нет.Если не собираетесь большеьработать по ип -закройте его.Если остались вопросы- задавайте в чат.Выберите, пожалуйста, лучший ответ и Оцените ответы экспертов! Для экспертов это важно! Спасибо за понимание!