С мужем знакомы 10 лет, из них 7 лет в браке, 2 детей. После рождения первого ребёнка, спустя 2 года, стала находить у него в телефоне переписки с другой женщиной, он уверял что они ничего не - вопрос №2880378

значат, она просто коллега. Когда спустя полгода нашла переписку вновь, закатила истерику, выставила его, он не пытался особо сильно наладить отношения, просто постепенно я отошла, он захотел вернуться домой. Родили еще одного… и вот опять ситуация повторяется, переписки, звонки по 20 минут общения по несколько раз в день. И опять скандал… опять его холоднокровное отношение, предлагаю развод, соглашается, потом предлагает сохранить семью… уверяет что не изменял, что переписки ничего не значат… в чем я конечно сомневаюсь. Поговорили, он сказал мне о своих притензиях, в большинстве конечно я согласна, они объективны. НО за собой он вины не чувствует, по крайней мере не даёт мне этого понять, не извиняется. Мне очень сложно. Пытаюсь менять себя, своё отношение к нему, но очень тяжело, стена какая-то. Я очень люблю и хочу сохранить свою семью, чтобы у детей был родной отец, но даже не знаю как себя вести. Сейчас ощущение что виновата я а с него как с гуся вода.И не держит и не отпускает.
20.05.18
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья!

«и вот опять ситуация повторяется...» — Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
20.05.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Он вроде бы и рядом, но как будто бы вы чужие. Вы слишком обижаетесь на него, а он не понимает Ваших претензий и убегает от выяснений. Начинайте открыто выражать свои желания, так ему будет проще прояснить для себя ситуацию. А так получается, Вы давите на него ответственностью и виной, а он ищет отдушины.
20.05.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store