С мужем знакомы 10 лет, из них 7 лет в браке, 2 детей. После рождения первого ребёнка, спустя 2 года, стала находить у него в телефоне переписки с другой женщиной, он уверял что они ничего не - вопрос №2880378

значат, она просто коллега. Когда спустя полгода нашла переписку вновь, закатила истерику, выставила его, он не пытался особо сильно наладить отношения, просто постепенно я отошла, он захотел вернуться домой. Родили еще одного… и вот опять ситуация повторяется, переписки, звонки по 20 минут общения по несколько раз в день. И опять скандал… опять его холоднокровное отношение, предлагаю развод, соглашается, потом предлагает сохранить семью… уверяет что не изменял, что переписки ничего не значат… в чем я конечно сомневаюсь. Поговорили, он сказал мне о своих притензиях, в большинстве конечно я согласна, они объективны. НО за собой он вины не чувствует, по крайней мере не даёт мне этого понять, не извиняется. Мне очень сложно. Пытаюсь менять себя, своё отношение к нему, но очень тяжело, стена какая-то. Я очень люблю и хочу сохранить свою семью, чтобы у детей был родной отец, но даже не знаю как себя вести. Сейчас ощущение что виновата я а с него как с гуся вода.И не держит и не отпускает.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья!

«и вот опять ситуация повторяется...» — Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Он вроде бы и рядом, но как будто бы вы чужие. Вы слишком обижаетесь на него, а он не понимает Ваших претензий и убегает от выяснений. Начинайте открыто выражать свои желания, так ему будет проще прояснить для себя ситуацию. А так получается, Вы давите на него ответственностью и виной, а он ищет отдушины.