Почему с тиками написали "невроз", а не синдром Туретта? - вопрос №288715

С детсва тики. И еще в дестве невропатолог поставил Невроз. Резидуальн-органическое поражение ЦНС.

Почему не Туретта?

(Невропатологу, когда я был маленький, мама расказывала что то про трудные роды, она это расказывает размыто, и ничего «критического» в трудных родах небыло.)

И еще рез-орг ЦНС и невроз это из разных песен. У моих тиков две причины? :-)

И… если «невроз», зачем послали к психиатрам с галоперидолом? (которыйидет при Туретта).

Невроз это ведь к психотерапевту...

Это наши пост-совковые невропатологи, их поведение стандартно.

Вот я и хочу узнать про их стандарты.

Заранее спасибо ))

Дополнение автора от 15.06.12 20:37:55

Вот на основе каких диагностических критериев они определяют что невроз а что Туретта?