Дорогие эксперты,помогите разобраться в ситуации,почему(причины) мужчина рассказывает о своей жене (8лет в браке) постоянно с негативной окраской,пренебрежительно? Сравнивает жену с - вопрос №2888253

"мужиком", приписывает ей мужские черты. Что хочет этим сказать собеседнику или, может, ему это кажется бравадой какой-то?
1 ответ

Ответы

Олеся, зачем вообще мужчине рассказывать о своей жене?
Жена — это личное, интимная зона. Зачем это выносить на обсуждение?
Я думаю, ему нужна поддержка. Он не справляется в отношениях, винит во всем жену и ищет поддержки таким образом. Почему именно эти черты он выделяет? Ну, ему кажется, что с этим точно слушатель согласится: «ведь это так ужасно, когда жена как мужик!»
Причем одно из двух:
— либо она такой была и он ее такой и брал замуж. И тогда вопрос: «Куда он смотрел и почему не видел?»
— либо она уже в жизни с ним стала такой. И тогда вопрос: «Что за жизнь у них, что женщина вынуждена становиться мужчиной?»
Самый главный вопрос: «Зачем он с ней такой-не-такой продолжает жить?»