Москва

Добрый день! Подскажите какими нормами права регулируется медицинская помощь на дому для маломобильных граждан (инвалидов)? Спасибо - вопрос №2888282

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

В силу положений статьи 28 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» инвалидам, нуждающимся в постороннем уходе и помощи, предоставляются медицинские и бытовые услуги на дому либо в стационарных организациях.
2.3.3.30. Специализированный центр социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов: учреждение, предназначенное для временного или постоянного социально-бытового обслуживания и оказания доврачебной медицинской помощи в надомных условиях нуждающимся в них гражданам. ГОСТ Р 52495-2005. Национальный стандарт Российской Федерации. Социальное обслуживание населения. Термины и определения" (утв. Приказом Ростехрегулирования от 30.12.2005 № 532-ст)