Работаю в полиции ппс, в командировке на кавказ получил травму, в результате которой образовалась дорзальная медианная грыжа диска л 5 с 1 до 0,9 см - вопрос №2888576

с касанием нервов. Вопрос — могу ли я работать в полиции, если да, то с какими ограничениями. Операцию не делали, во время отпуска проходил консервативное лечение, блокады. в это время было улучшение. По выходу на работу, учитывая что ходить приходиться около 15 км за смену, появилась боль верхней части ягодиц

Ответы

Здравствуйте,  Кирил. При вашем диагнозе ограничения: бег,  прыжки, резкие движения, скручивающие движения туловищем, поднятие тяжестей. При этом важно вести подвижный образ жизни. Хрдьба,  специально разработанная специалистом гимнастика, массажи, диета. Важно при возникновении болевого синдрома назначение кончервативного лечения. Желательно,  чтобы вас вел постоянно один врач, который будет в курсе вашей проблемы от и до, чтобы вовремя смог оказать помощь ответить на все появившиеся вопросы. Здоровья вам.
Здравствуйте Кирилл.
Вам необходимо обратиться в ведомственную поликлинику к неврологу и пройти врачебную комиссию которая и определит ограничения к выполнению определённых видов работ или ограничения к службе в полиции как таковой.
Желательно лечиться у одного опытного невролога-вертебролога который будет определять необходимые обследования и тактику лечения — медикаментозное, ЛФК (занятия только со специалистом имеющим опыт лечения протрузий и грыж межпозвонковых дисков), массаж, санаторно-курортное лечение.
Уважаемый Кирилл, разве вам не известно, что при определении годности к службе что в армии, что в полиции у них существуют свои, внутриведомственные приказы и инструкции, касаемые тех или иных заболеваний и травм. Поэтому ваш вопрос целиком зависит от решения специалистов ведомственных медучреждений.