полиморфизмы в генах: MTHFR:_1298_A>C и MTRR:_66_A>G - вопрос №2890216

Здравствуйте, у меня есть дочь от первого брака 2014 г. рождения, от второго мужа была замершая беременность на сроке 10 недель в 2017 году, я сдала кровь на генетический полиморфизм. В гетерозиготном состоянии выявлены полиморфизмы в генах: MTHFR:_1298_A>C и MTRR:_66_A>G. Влияют ли эти гены на невынашивание ребенка и за что они отвечают?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, эти гены отвечают за уровень гомоцистеина в крови, точнее при наличии этих мутаций он повышается и, в свою очередь, может оказывать негативное влияние на плод и на течение беременности. Гетерозиготная форма мутаций не всегда приводит к нарушениям, но для Вас наличие этих мутаций свидетельствует о необходимости контроля уровня гомоцистеина на протяжении всей беременности.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Эти мутации могут навредить при вынашивании плода.