Почему "WERE" в этом вопросе следует за подлежащим?(начал изучать англ. и везде сказано что глагол to be в вопросе ставится перед подлежащим) а вот сам вопрос: how many people were at the meeting? - вопрос №2891464

Ответы

Добрый день! Потому что это такой тип вопроса, в котором перемещения глагола ту би не происходит — вопрос к подлежащему.
Утверждение для примера — 10 people were at the meeting
Если количество неизвестно, вместо цифры просто ставим вопросительное слово, в данном случае — how many.
Всего наилучшего!