Помогите мне много мыслить! - вопрос №289241

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в себе! Мне 23 года! Девушка! Не замужем и детей нет. У меня проблема мыслей, у меня в голове их очень много и все мелькают.Мысли разные и хорошие и плохие… я устала от своих мыслей, но не могу заставить себя не мыслить, даже в снах мне снится, то чего бы мне хотелось на самом деле. Какбыть?

Ответы

Здравствуйте, Наталья. Действительно — беспокойство мыслей приводит к потере жизненной энергии. Более того, отток сил может быть и в людей находящихся рядом. В Аюрведе (восточной медицине) такое состояние называется нарушение Ватта доши. Лечится оно определенными аюрведическими процедурами с приниманием препаратов, но это к врачам. В психологии существуют практики и различные упражнения по изменению эмоционального состояния. Но все очень индивидуально. Обращайтесь и мы вместе будем находить Ваш метод выздоровления.
17.06.12

Здравствуйте, Наталья!
Если вы чувствуете какие-то странности в мыслях, то лучше всего обратиться с этим вопросом к психиатру, он подскажет.

 Заставить себя не мыслить — очень сложно! Такое умение приходит после очень долгой практики медитации, а все обычные люди постоянно имет в голове множество меняющихся мыслей. Другое дело — что мысли вас беспокоят, тревожат. Тогда надо понять, что же именно вас беспокоит. И почему?

Можно жить и без постоянного напряжения. Нужно только решить то, что не дает покоя. Часто беспокойство не вредит, а наоборот помогает нам: это сигнал, что мы пошли «не по тому пути», по которому нам действительно хотелось бы идти.

Помочь разобраться в себе может и психолог.

Всего Вам доброго!

17.06.12

Здравствуйте Наталья.

Полагаю, проблема не в мыслях, а в том, какое настроение они создают. Это Ваши сомнения, страхи, тревоги (иначе — повышенная тревожность). Все решаемо, обращайтесь, помогу!

17.06.12

Козлова Юлия Васильевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
5 ответов
08.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store