Здравствуйте.У мужа очаговый туберкулез в/доли левого легкого в фазе инфильтрации, ГДУ-1А, МБТ(-), он находится в Лечебно-Исправительном учреждении, - вопрос №2892808

лечится уже 2 года был рецедив и МБТ (+). у мужа закончилось лечение и его перевели в мед. часть под наблюдение врача на 3 месяца. на сколько могут поставить мед. наблюдение? или сразу отправят на здоровый лагерь?

Дополнение автора от 01.06.18 08:10:20
спасибо. а вообще в лечебном заведении он сколько еще должен находиться, когда закончатся эти 3 месяца? или сразу на здоровую ИК переводят?

Дополнение автора от 01.06.18 10:43:27
спасибо большое! А как правильно должно быть? он должен под наблюдением врачей находиться по истечении этих трех месяцев?

Дополнение автора от 01.06.18 11:40:24
находясь на диспансерном наблюдении, человек считается здоровым? мужу сказали, что легкие чистые. какие анализы и через сколько сдают на диспансерном наблюдении, если уже был рецидив?
2 ответа

Ответы

Не совсем понятен ваш вопрос Елена. Пишите перевели мужа под наблюдение врача на 3 месяца, и тут же спрашиваете на сколько могут поставить мед. наблюдение. Если вы имеете ввиду диспансерное наблюдение, то оно целиком зависит от формы и излеченности туберкулеза. Может быть и несколько лет, а может быть и пожизненным. В вашем случае об этом пока рано говорить.
К сожалению Елена, на зоне многие правила не действуют. У них там свои законы и своя «диспансеризация». Поэтому все зависит только от самой медслужбы в этом ИТК.