Здравствуйте, подскажите нужно ли ещё обследование? Ребёнку 5.4 года, жалоб нет, но был слегка желтоватый налет на языке, поэтому делали Узи брюшной полости. В заключении (фото прилагаю) - вопрос №2892871

мезентериальные лимфоузлы 8*4 мм, min гепатомегалия, реактивные изменения сосудов печени. Насколько это серьёзно? И насколько серьёзны мезентериальные лимфоузлы (от чего они появились? Фото прилагаю
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Я  не вижу ничего серьезного  и рекомендовала больше полагаться на клинические данные. Вы можете обсудить со мной все нюансы  в чате.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Мезентеральные узлы увеличены, печень тоже. Нужно дальнейшее дообследование.