Добрый день.появился фурункул в носу,на 2 день после появления нащупал под челюстью размером с горошину лимфоузел.прошло 4 дня,фурункул заживает а опухоль осталась.што ето может быть? - вопрос №2893528

2 ответа

Ответы

Добрый день, Александр.
Это нормальная реакция на воспалительный процесс в организме.
Со временем лимфоузел уменьшится.
Здравствуйте, Александр! Фурункул, тем более в области носа или губ — это всегда повод обратиться к врачу. В Вашем случае, к лору или хирургу. Не стоит не дооценивать серьезность этих гнойных воспалений. В Вашем случае, это привело к лимфалениту. Это может быть и гнойный лимфаденит. Поэтому настоятельно советую сдать общий анализ крови и обратиться к врачу, чтобы не дотянуть еще до более серьезных осложнений. Поправляйтесь!