Здравствуйте,мне 20лет,есть муж и ребенок. Муж пришел с армии вчера. Сразу начался решаться вопрос по поводу жилья отдельно от родителей. Я жила и живу со своими родителями ( живу в частном доме - вопрос №2893761

100м²) 7комнат в доме. Мама мужа зовёт меня к себе на квартиру 3х комнатную, комната мужа очень маленькая для нас троих(там стоит раскладной диван, шифанер не большой и стол письменный,) кровать детскую туда не вместить. + Окно в комнате открыть нельзя ТК онко выходит на балкон, а на балконе все курят и по мимо этого на этаж ниже(родители мужа живут на 7 этаже) женщина разводит собак на балконе а они там естественно опорожняюся.весь этот запах на балконе. Муж пока восстановливает документы (паспорт и будет проходит комиссию что бы начать работать) моя мама предложила пожить у неё(в частном доме ТК места много, + отец мой в разъездах, в командировке.) Месяца 3 хотя бы что бы пожили в доме пока муж не заработает хоть какую-то денежку. Но мама мужа против и говорит что бы мы снимали квартиру отдельно с условием что платить за всё(снятие квартиры+счётчики и + еда) будут родители мужа. Но моя мама уверяет что они могут в дальнейшем попрекать на счёт этого(потому что было тоже самое у моего папы, похожая ситуация) Я не знаю вообще как поступить в такой ситуации, хоть и мама мужа знает что мне удобнее находиться у себя дома.Я не знаю как ей сказать про жильё, вроде бы и мама моя права и с другой стороны я сама хочу уже жить отдельно, но и с другой стороны у себя дома это я у себя что хочу то и делаю, а там толком не походить в "домашней одежде" ТК папа мужа постоянно в зале(центральной комнате) и дверей там нет. Мне просто не ловко перед папой ходить в "неопрятном виде"(шорты+майка, ночная рубашка и тд) я не знаю как быть, если скажу что хочу остаться у себя дома, мама мужа обижаться будет и так сказать " зуб точить" на меня. Скажу что на съёмку моя мама будет зуб точить ТК можно сказать что на шее у его родителей будем сидеть. Вот и не знаю. Муж не против пожить не которое время у моей мамы дома, но против его родители. Можете что-то посоветовать, как легче сказать или что нибудь. У меня уже глаза дёргаться начали, что пустырник что валериана не помогают:(( устала от этой давки с двух сторон. Просто когда муж у себя дома он забывает обо мне и о сыне, у него все внимание до ночи на лице и матери. Вчера так почти час просидела с сыном в комнате мужа и он даже обо мне не вспомнил, не искал. Хочется уже напиться и забыться, но я к счастью не пью ((эх
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Прежде всего, молодой семье нужно начать жить самостоятельно. Самостоятельно не только территориально, но и при принятии решений. выйти из ситуации «всем хорошо»не получится, прежде всего думайте о благополучии вашей семьи.  Поговорите с мужем вдвоем, взвесив все за и против каждого предложения выбвывыб оптимальное для вас. Чувство вины сдесь не уместно, ведь родительская любовь желает для ребенка лучшего вовремя отпуская, а если имеет место манипуляция, самое время подумать о собственных границах. После принятия решения с «обиженной»стороной стоит объективно поговорить, объяснить причину выбора, но не более...(чувство вины неуместно!)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия!

Каждому взрослому человеку лучше отделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучше отпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь может быть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений с мужем, и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Добрый вечер, Юлия,
Вы должны, во первых, понять что у Вас создана ваша семья, во вторых, ответственность за сохранность, за благополучие и мир в вашей семье несете вы совместно с вашим мужем, что никакое внешнее давление ни со стороны одних родителей, ни других, не должно идти в ущерб вашей семье, в третьих, нужно создавать своё пространство, свой дом, можно временно где-то пожить, без лишних затрат, и с учетом, того, чтобы подкопить на первоначальный взнос собственного жилья. Мудрости Вам.