чувствую себя использованной - вопрос №289390

Добрый день! не могу разобраться, нужна объективная оценка. Меня посещает мысль что мой парень меня использует. Вместе 2 года (но в сущности меньше потому что он уезжает на работу на пол года) Всё началось с того как навязчиво без приглашения пришел ко мне в дом, я живу с родителями, через какое-то время и вовсе остался жить. мне безумно стыдно передродителями, что я их притесняю. дальше больше у него сломалась машина, он взял мою, потом ему надо было уезжать на работу, собрав и купив все необходимое для работы уехал, оставив меня при этом практически без денег (бюджет у нас общий). Приехав с работы через 6 мес. также продолжал жить у меня, перевез все вещи, уже складывалось впечатление что меня стесняют, там ни сядь, это не убери, бардак, ремонт делать не хотел, мебель покупать тоже. я свою зарплату копила на поездку, очень хотелось на море, в итоге деньги потратились и никуда мы не поехали.Последней каплей для меня стало что пока я сплю, он сидя за компьютером переписывается с девушками. Я увидела переписку за 2 дня до его отъезда на работу на пол года.Он просил прощения, купил мне золотую цепочку, но уехав на работу оставил меня опять без денег. Прошу помощи, чувствую себя морально угнетенной.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая женщина, Вы описали ситуацию очень подробно. Следуя вашему тексту  можно сделать вывод, что вы  уступили вашему мужчине все и еще сомневаетесь в том. что вас используют. Вы просто перечитайте свой текст.Вкратце-

Навязался, забрал машину, пришел в дом и остался жить. я притесняю родителей, (из-за него), все себе купил, меня оставил без денег, переписывается с девушками.

Н потом совершил небольшой подкуп: попросил прощения, купил золотую цепочку, но уехал, оставив без денег.

 Перечитали? Я выделила главное, что звучит в вашем письме.

 Если при этом ваши родители молчат, то ради чего вы все позволили  такому мужчине поселиться у вас? Сейчас на сожителей часто говорят партнеры. В чем ваше партнерство? Ведь это слово предполагает равноправные отношения. равный денежный вклад, равный труд на благо семьи и равный эмоциональный отклик.

 Чем вам еще помочь? Если не уйдет сам, то пригласите милицию.
Но следующий партнер будет таким же, потому что вы боитесь заявить о своих потребностях. Поэтому вам показаны занятия с психологом для укрепления в  сознавании своей ценности.

Удачи вам.

Поставьте пожалуйста оценку за прояснение стуации и рекомендации вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

час добрый!

 А какой помощи Вы ожидаете? Поддержать Вас в роли жертвы( Спасателя)? Так тогда ожидайте следствия как в сказке " Лиса и Заяц" — перечитайте или посмотрите старый мультик на ютубе.

Если же хотите перестать быть таковой — переставайте этой жертвой быть. Правда… Вы тогда становитесь Преследователем. Возможно, направляющей свою агрессию на того, кто Вам раскрыл ту ситуацию в которой Вы оказались.

Терапия эмоционально зависимого поведения — процесс длительный и приватный, который начинается с персонального запроса на консультацию.