Здравствуйте . После имплантации стоматолог назначил амоксиклав 500+125 мг - 7 дней , принимаю 6 й день . Язык покрылся черным налетом . Подскажите - вопрос №2896488

, пожалуйста, опасен ли этот признак и о чем он сигнализирует. Или он бесследно исчезнет после отмены. Спасибо.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Это сигнал о неблагополучии в системе ЖКТ, и антибиотик требует безусловной отмены. Иначе пойдут более серьезные осложнения от терапии, например можно быстро заполучить псевдомембранозный колит ил другие не менее опасные состояния.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Да, после приема антибиотиков может появляться черный налет. Если после прекращение приема антибиотиков за 3-4 дня налет не сойдет, следует обратиться сначала к стоматологу, потом к гастроэнтерологу для исключения патологии поджелудочной железы и желчного пузыря.
Всего Вам хорошего.
Добрый день, Ирина.
Да, это типичный побочный эффект от приема данного препарата.
Ничего страшного нет, само пройдет.