Здравствуйте, в военкомате дали категорию Б4. Рост у меня 1,89м, где-то вычитал что рост на категорию Б4 не должен превышать 1,8м. Возьмут ли меня в армию(не хотелось бы)? - вопрос №2897623

2 ответа

Ответы

Добрый день, Алесей.
Если вам в военкомате дали категорию Б 4, то вы годен и скорее всего вас возмут в армию, рост не будет играть принципиального значения.
Просто вы будете проходить службу в специальных подразделениях.
Добрый день.
Нормативы периодически меняются. Если Вам уже дали категорию Б4, то призвать имеют право. Другой вопрос — если Вы точно знаете, что рост не соответствует этой категории и есть такие документы, то Вы через адвоката (или самостоятельно) можете оспорить сам факт дачи Вам категории.
Всего Вам хорошего.