Здравствуйте, дорогие эксперты.Муж с которым жила 11 лет стал сильно раздра жать. Нас нельзя было назвать дружной парой.Были часто слёзы, - вопрос №2898035

рукоприкладство, измены, со временем всё это убавилось, но зато денег стал меньше приносить, противоположно чему я стала лучше зарабатывать и соответственно сильно уставать. Он оплачивал комунальные расходы и Кое какие продукты.А все остальное было на мне. Помимо этого он ворчать стал чаще и раздражение к нему становилось все больше. Я не хотела с ним входить в интимной, что ещё больше его злило. Он начал требовать покинуть его дом с детьми, потому что такая жена ему не нужна.Я не могла ничего с собой поделать хотя я сильно боялась всегда развода. Но он был мне неприятен мягко говоря.Когда он в очередной раз ПЫТАЛСЯ со мной сблизится и получив отказ потребовал от меня покинуть квартиру вместе с детьми.на что я отвечала что имею право жить в этой квартире.На утро я поехала по работе в командировку в другой город и он воспользлваышись стал звонить обзывать меня, ругаться что я без разрешения уехала, наверно изменила и и. т.для. Поэтому потребовал не возвращаться.я испугалась его ругани и сказал раз так то и я не против уйти.на утро он сменил замок.и я не смогла зайти в дом. Пришлось ОСТАТЬСЯ у мамы.он написал сыну что любит его, но со школы забирать не будет хотя его работа рядом и он каждый день его забирал.мне написал что я виновата что дети ОСТАНУТСЯ без отца.Сын плачет хочет чтобы мы снова жили вместе. Мне плохо.Не хочу чтобы дети мои страдали.Я ли виновата? Что делать? стоит ли бороться восстановить семью или не стоит этого делать.Если я снова буду жить с ним то по надобности, а не по желанию.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вашей вины здесь нет, чтобы отношения выстраивались складно и хорошо, надо трудится обоим, а в вашей ситуации я вижу что претензии только с его стороны, а действий никаких в вашу сторону. Вы должны понимать одно, что жить с мужчиной с нелюбимым мужчиной, но ради детей, конечно же не стоит. Тем самым вы разрушаете свою жизнь, неужели вам не хочется тоже быть счастливой? Детям нужно объяснить что это выбор вашего отца, пусть знают правду, плакать здесь не нужно, лучше расскажите детям как вам не легко и что вам тоже сложно, не хотят ли дети пожалеть и вас? Ради детей можете остаться в дружеских отношениях со своим бывшим мужем (теперь уже), а вот для своего женского счастья нужно найти такого человека с которым вам будет хорошо и комфортно. Поверьте такие мужчины ещё есть, просто начните больше любить себя, а не позволять вытирать об себя ноги и унижать вас каким-либо образом. Большого женского счастья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аноним.
Мы не решим за Вас, стоит сохранять отношения или нет. Если решите расстаться, мы поддержим, поможем пережить разрыв. Если решите сохранить брак — поможем гармонизировать отношения, выявив и проработав ошибки.
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте!
дети больше страдают, когда мама не счастлива… А Вы не счастливы со своим супругом… Поменялись ролями...
«Что делать?» — решать ТОЛЬКО Вам, ведь это Ваша жизнь, а психолог может помочь в Вашем пути.
Обращайтесь, помогу.