Добрый день! Скажите, пожалуйста, по какой… Оплатите вопрос! Чтобы гарантированно получить развернутые ответы от наших лучших экспертов в течение 15 минут. Недорого и с гарантией! Получить - вопрос №2899054

большеответов Смоленская область Добрый день! Скажите, пожалуйста, по какой статье привлекут скорее всего уголовной или административной. Муж (ранее не судим) был пьян, двое пассажиров тоже были пьяны, попали в аварию. Муж перелом 4 позвонка, ссадины, ушибы, лежит в больнице, 1 пассажир парень перелом ребра, лёгкие ушибы, выписали из больницы на 6 день, второй пассажир девушка ЧМТ, была в сознании, но вводили в кому искусственную, т.к. была сильно пьяна, побоялись за состояние как будет отходить от алкоголя.<cut/> Это по словам врачей. Вывели меньше чем через сутки из искусственной комы, давление держала стабильно, пока была в коме. Итог: гемотома в голове, не оперировали, сказали врачи сама рассосётся, состояние удовлетворительное, ходит, разговаривает, всё помнит, собираются скоро выписать на 8-9 день после аварии. Остальное ссадины, синяки. Скажите, на ваше усмотрение это тяжкий вред здоровью, или средний?
06.06.18
2 ответа

Ответы

Добрый день. 
По Вашему рассказу точно не тяжкий, если Вы имеете ввиду пострадавшую девушку, возможно будет средний.
Статью трудно квалифицировать, зависит от адвокатов с обеих сторон. 
Всего Вам хорошего.
06.06.18
Здравствуйте! Степень причинения вреда здоровью определяется экспертом после завршения случая и окончания лечения. Одним из критериев, определяющим степень тяжести вреда здоровью, является продолжительность нетрудоспособности и/или развитие стойких нарушений, которые в настоящий момент невозможно зарегистрировать.
06.06.18

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store