Здравствуйте, меня зовут Марина. Мы с мужем уже 7месяцев вместе, 3 года он жил в другом городе, сейчас он переехал ко мне. .В городе где он жил - вопрос №2899559

своего жилья и вообще своего ничего нет. У нас было все хорошо, он все время говорил чтоб куда нибудь уехать, я не против, но ехать нам не куда и возраст у нас уже не маленький мне 47 ему 48. Я ему говорю куда и где нас кто ждет, тем более что в таком возрасте устроится на работу не легко. у него постоянной работы нет, работает вахтовым методом, у меня стабильно, я работаю в учреждении. Причину уезда он утверждает что ненавидит этот город, он у нас маленький, невзрачный с работой напряг как и везде. В данный момент я чувствую, да я уверена что он познакомился на сайте знакомств с женщиной с другого города, завел с ней роман, не знаю что мне делать как поступить, я у него спросила есть ли кто у него он говорит нет, сам врет. Как быть? Что делать не знаю?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина. Если бы там была другая женщина, вряд ли бы он тащил туда и вас тоже. Тем более вахтовым методом мог бы сам к ней ездить, если уж так подозреваете. Здесь похоже, что и в самом деле ему муторно в этом городе и на этой работе. И чтобы вы не попали в туже категорию, лучше вам обоим больше времени уделить не внешним причинам, плохой город, подозрения в измене, а вашим личным чувствам, отношениям. Возможно где-то возникла трещина и нужно ее устранить. Сейчас муж надеется сделать это с помощью переезда. Вы не согласны, и это лишь усложняет ситуацию. Лучшим решением было бы обращение к психологу, получить более правильные рекомендации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марина, здравствуйте!
Муж познакомился на СЗ с другой женщиной и хочет переехать в ее город?
Так эта история не про «переезд в другой город», а про другую женщину. Не находите?
Слабая привязанность к месту, где живет, к людям, с которыми живет, к своим выборам — такое состояние «перекати поле». Так это?
Попробуйте рационально и эмоционально (в теплом, доверительном ключе) показать мужу преимущества жизни с Вами, в этом городе. Преимущества «почвы под ногами». Маловероятно, что это радикально что-то изменит в поведении мужа. Но, сделав попытку и сформулировав самой себе эти преимущества, Вы, возможно, сами измените отношение к происходящему.