Пью новинет 10месяцев.Сейчас в связи с воспалением врач назначил метронидазол и ципрофлоксацин. Снижают ли эти препараты контрацептивный эффект Новинета и нужна ли дополнительная контрацепция? - вопрос №2901098

3 ответа

Ответы

Добрый день.
Да, антибиотики снижают конрацептивный эффект. Поэтому во время приема курса антибиотиков и 7 дней после его окончания Вам нужно дополнительно предохраняться презервативом во избежание нежелательной беременности.
Всего Вам хорошего.
Добрый день, Ксения.
Данные антибактериальные препараты не снижают контрацептивный эффект ОК
Продолжайте прием ОК дальше строго по схеме.
Добрый вечер Ксения.
Антибактериальные препараты не снижают контрацептивный эффект, не стоит Вам так волноваться, продолжайте прием ОК. Всего Вам доброго.